Relaxdays Absperrgitter mit Tür 92x207cm schwarz Treppenschutzgitter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maximale Gesamtmaße (H x B x T): ca. 92 x 206 x 30 cm
• Maße je Teilstück (H x B x T): ca. 92 x 51 x 2 cm
• Zusammengeklappt (H x B x T): ca. 92 x 51 x 8 cm
• Türöffnung (H x B): ca. 86 x 37,5 cm
• Gitterabstände (H x B): ca. 81,5 x 3,5 cm
• Gewicht: ca. 14,2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,19 €
Ø 92 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
91,19 €
Ø 92 €
91,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 91,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schwarzes Absperrgitter mit Tür 92 cm Schwarz Relaxdays Relaxdays Schwarzes Absperrgitter mit Tür 92 cm Schwarz 1-2 Tage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
• Relaxdays Absperrgitter, HxB: 92x206 cm, faltbar, mit Tür & Füßen,... Amazon Relaxdays Absperrgitter, HxB: 92x206 cm, faltbar, mit Tür & Füßen,... Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• relaxdays Hundegitter Schwarzes Absperrgitter mit Tür 92 cm Otto relaxdays Hundegitter Schwarzes Absperrgitter mit Tür 92 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Relaxdays - Absperrgitter, Hxb: 92x206 Cm, Faltbar, Mit Tür & Füßen,... ManoMano Relaxdays - Absperrgitter, Hxb: 92x206 Cm, Faltbar, Mit Tür & Füßen,... 2 bis 3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Varianten: Relaxdays Absperrgitter mit Tür 92x207cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.19 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schwarzes Absperrgitter mit Tür 92 cm Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 91,19 € Versand kostenfrei Gesamt 91,19 € → zum Angebot
relaxdays Hundegitter Schwarzes Absperrgitter mit Tür 92 cm Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Relaxdays Absperrgitter, HxB: 92x206 cm, faltbar, mit Tür & Füßen, freistehendes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Relaxdays Absperrgitter, HxB: 92x206 cm, faltbar, mit Tür & Füßen, freistehendes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Absperrgitter, Hxb: 92x206 Cm, Faltbar, Mit Tür & Füßen, Freistehendes ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Relaxdays Absperrgitter mit Tür 92x207cm schwarz

Maximale Sicherheit für Ihre Liebsten

Treppen und Türen stellen oft unerwartete Gefahrenquellen im Haushalt dar, besonders wenn Kinder oder Haustiere mit im Spiel sind. Das Relaxdays Absperrgitter mit Tür 92x207cm schwarz bietet hier eine optimale Lösung, um diese Bereiche sicher abzugrenzen. Dank seiner Flexibilität lässt es sich nicht nur an Durchgängen, sondern auch in der Nähe von Kaminen oder Öfen einsetzen. Die zwei stabilen Standfüße sorgen dabei für einen festen Halt, ohne dass eine permanente Installation nötig ist.

Relaxdays Absperrgitter mit Tür 92x207cm schwarz Test

4/5
★★★★☆ Schöne Absperrungen, anfangs geruchsintensiv
Felix Januar 2025

Preis Leistung stimmt bei dem Produkt. Steht sicher durch das Eigengewicht. Anfangs aber definitiv unangenehm gerochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert!
Karl P August 2023

Qualität ist sehr sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Von Ecken geht immer raus
Nikolai G September 2022

Es ist schon nach zwei Tage kaputt gegangen,der Qualität ist sehr schlecht nicht empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MDF
klappbar
schwarz
14,3 kg
92 cm
Holz
Treppenschutzgitter, Türschutzgitter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram