Reishunger Mini Reiskocher 0,6l Mint

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reiskocher Ausstattungsmerkmale: Display - Messbecher - Reislöffel Breite: 21 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
104,99 €
Ø 83 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
104,99 €
Ø 83 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 104,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reishunger Digitaler Mini Reiskocher (0,6l) + Reiskocher Kochbuch | Mint Reishunger Reishunger Digitaler Mini Reiskocher (0,6l) + Reiskocher Kochbuch | Mint Lieferung in 2 - 4 Werktagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• REISHUNGER Digitaler Reiskocher klein – 0,6 L bis 3 Personen – Mint Amazon Marketplace REISHUNGER Digitaler Reiskocher klein – 0,6 L bis 3 Personen – Mint Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Reishunger Reiskocher - Digitaler Mini Reiskocher, 350 W, Dämpfeinsatz,... Otto Reishunger Reiskocher - Digitaler Mini Reiskocher, 350 W, Dämpfeinsatz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Reishunger Digitaler Mini Reiskocher 0,6 Liter, 350 Watt, Mint, 542-MDRK-M -... Kaufland Reishunger Digitaler Mini Reiskocher 0,6 Liter, 350 Watt, Mint, 542-MDRK-M -... 2-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Reishunger Mini Reiskocher 0,6l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Reishunger Digitaler Mini Reiskocher (0,6l) + Reiskocher Kochbuch | Mint ✓ Bester Preis Reishunger Reishunger Angebotsinfo Lieferung in 2 - 4 Werktagen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Reishunger Reiskocher - Digitaler Mini Reiskocher, 350 W, Dämpfeinsatz, Messbecher, Otto Reishunger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
REISHUNGER Digitaler Reiskocher klein – 0,6 L bis 3 Personen – Mint Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Reishunger Digitaler Mini Reiskocher 0,6 Liter, 350 Watt, Mint, 542-MDRK-M - Türkis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Reishunger 542-MDRK-M, Reishunger Digitaler Mini Reiskocher 542-MDRK-M (542-MDRK-M) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 113,29 € Versand kostenfrei Gesamt 113,29 € → zum Angebot
REISHUNGER 542-MDRK-M, Reishunger Digitaler Mini Reiskocher 0,6 Liter, 350 Watt, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Reishunger Digitaler Mini Reiskocher und Dampfgarer, Mint - Timer - kleiner METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Reishunger Mini Reiskocher 0,6l Mint Test

5/5
★★★★★ Praktischer Reiskocher
Gummibär Januar 2024

Der Reiskocher ist einfach zu reinigen und sorgt für perfekt gekochten, fluffigen Reis. Eine tolle Funktion für den Alltag in der Küche.

5/5
★★★★★ Perfekter Reis vom ersten Tag an
xxl November 2023

Seit zwei Monaten benutze ich den Reiskocher und bin mit den Ergebnissen sehr zufrieden. Ich verwende hauptsächlich Jasmin Reis aus dem Supermarkt. Die Plastikeinlage für Gemüse gefällt mir nicht, daher koche ich das Gemüse einfach zusammen mit dem Reis ohne Einsatz. Das funktioniert einwandfrei, die Garzeit stimmt und es schmeckt sehr gut.

5/5
★★★★★ Toller Reiskocher, der einfach leckern Reis zubereitet.
Amazon Kunde April 2023

Der digitale Mini Reiskocher von Reishunger ist eine lohnende Investition und hat meine Reis Zubereitung auf ein neues Niveau gebracht. Der Reis brennt nicht mehr an, kleine Portionen gelingen problemlos und der Sushi Reis hat eine hervorragende Konsistenz. Einzig die etwas längere Garzeit im Vergleich zu günstigeren Modellen und das Fehlen von Griffen am Topf könnten verbessert werden. Trotzdem ist dies ein tolles, schickes und funktionales Gerät, das seinen Preis wert ist, wenn es langlebig ist.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch toll!
L. S April 2020

Mein neuer Reiskocher überzeugt auf ganzer Linie. Er ist nicht nur schön anzusehen, sondern zaubert auch perfekten Reis. Die einfache Bedienung der Funktionen begeistert mich.

Der mitgelieferte Dampfaufsatz ist zwar etwas klein, aber für zwei Personen absolut ausreichend. Interessanterweise soll man laut Anleitung sogar Kuchen darin backen können - ich bin gespannt, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Super, kleiner und handlicher Reiskocher!
Hans Februar 2020

Der Reiskocher erleichtert die Zubereitung von verschiedenen Reissorten und verhindert das Anbrennen. Backen im Reiskocher war weniger erfolgreich, da der Teig entweder nicht gar wurde oder zu dunkel wurde. Die Reinigung des Kochers war einfach, aber bei Tropfen unter den Topf kann es schwieriger sein. Die Dünstfunktion wurde noch nicht getestet.

Eine Zeitangabe für das Programm würde den Kocher verbessern, aber das Piepen beim Umschalten auf Warmhalten ist hilfreich. Der Reiskocher ist insgesamt klein, aber effektiv für die Zubereitung von Reisgerichten.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll und das in lecker
Esclarmonde Januar 2024

Das Gerät ist großartig, aber nicht wirklich "Mini". Wer auf der Suche nach Rezepten für Quinoa, Hirse und Co ist, wird leider enttäuscht sein. Es gibt keine Anleitung dafür.

Aber zum Glück kann man sich ein separates Rezeptbuch zulegen, um neue Ideen zu erhalten. Persönlich habe ich das gemacht, obwohl ich es bereue. Das Gerät ist meiner Meinung nach überflüssig.

Trotzdem wird es regelmäßig genutzt und funktioniert ein Jahr später noch einwandfrei. Ein kleiner Kritikpunkt sind jedoch die Schublade für Kondenswasser und der Deckeleinsatz. Die kleine rosa Reiskugel hingegen erfreut sich großer Beliebtheit. Keywords: Mini Reiskocher, Rezepte, Quinoa, Hirse, Kondenswasser, Deckeleinsatz, rosa Reiskugel, Erfahrung, Produktkritik.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Reiskocher
Weitere Eigenschaften
Display, Messbecher, Reislöffel
21 cm
6 Liter
26 cm
350 Watt
22 cm
Kunststoff
Antihaftbeschichtung
220 Volt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram