ETA Reiskocher Granello 313990000
- 1,8 Liter Füllmenge für bis zu sechs Portionen Reis
- 700 Watt Leistung für zuverlässige Wärmezufuhr
- Antihaftbeschichteter Innentopf verhindert Ankleben und erleichtert Reinigung
- Dampfgaraufsatz inklusive für paralleles Garen von Gemüse oder Fisch
- Glasdeckel ermöglicht Sichtkontrolle ohne Wärmeverlust
- Wasserstandsanzeige unterstützt präzises Dosieren
-
Günstigster Preis
eta Reiskocher GRANELLO ETA313990000, 700 W, mit Dampfgaraufsatz, 1,8 l, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,18 € → zum Angebot
-
Granello Reiskocher
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
49,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
-
ETA Reiskocher GRANELLO ETA313990000, 700 W, abwechslungsreiche Zubereitung von 1-3 Werktage 50,18 € Versand kostenfrei Gesamt 50,18 € → zum Angebot
-
ETA Reiskocher Granello 1l - 500W mit Warmhaltefunktion, Zubereitung von Reis,
52,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ETA Reiskocher Granello 313990000 für entspannte Mahlzeitenplanung
Mit 700 Watt Leistung und einem Fassungsvermögen von 1,8 Litern bereitet dieser Reiskocher Reis für größere Haushalte zu. Die Antihaftbeschichtung des Aluminium-Innentopfs verhindert Ankleben und ermöglicht rückstandsfreies Entnehmen der Körner. Der mitgelieferte Messbecher erleichtert das Abmessen der richtigen Reismenge, während der Reislöffel schonendes Umfüllen ohne Beschädigung der Oberfläche ermöglicht. Die Wasserstandsanzeige zeigt präzise die eingefüllte Flüssigkeitsmenge und unterstützt das korrekte Verhältnis zwischen Reis und Wasser.
Vielseitige Dampfgarfunktion erweitert Einsatzmöglichkeiten
Der mitgelieferte Dampfgaraufsatz macht das Gerät zur Multifunktionslösung in der Küche. Während im Innentopf Reisgart, lassen sich im Aufsatz gleichzeitig Gemüse, Fisch oder Dim Sum dämpfen. Diese Parallelzubereitung spart Zeit bei der Menüplanung und reduziert den Energieverbrauch gegenüber mehreren separaten Kochgeräten. Der transparente Glasdeckel ermöglicht die Kontrolle des Garvorgangs ohne Öffnen und Wärmeverlust. Die schonende Dampfgarmethode erhält Vitamine und Nährstoffe besser als klassisches Kochen in Wasser.
ETA Reiskocher Granello 313990000 Test
Ich kann keinen Text mit 0 Wörtern erzeugen. Welches Wortlimit oder welche Länge wünschen Sie stattdessen?.
Super Gerät
Es brennt nichts an das garen ist perfekt Material Qualität sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Trotz Anweisungen der Bedienungsanleitung stark angebrannt. Hoffe Otto reklamiert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.