Philips HD3093/80 Reiskocher

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anti-Rutsch-Füße Breite: 25,1 cm Füllmenge: 0,85 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
95,20 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
95,20 €
Ø 90 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,20 €
ab 95,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Multi-Reiskocher 3000-Serie – 0,85 l, 8 Kochfunktionen, 4-lagiger Amazon Philips Multi-Reiskocher 3000-Serie – 0,85 l, 8 Kochfunktionen, 4-lagiger Auf Lager 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Philips HD3093/80, Philips 3000 Series (HD3093/80) Schwarz/Silber Galaxus Philips HD3093/80, Philips 3000 Series (HD3093/80) Schwarz/Silber 10-15 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
• Philips 3000 Series, Schwarz, Silber, 0,85 l, Tasten, 0,8 m, Kunststoff, 653 W - Kaufland Philips 3000 Series, Schwarz, Silber, 0,85 l, Tasten, 0,8 m, Kunststoff, 653 W - 2-3 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.2 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Philips Multi-Reiskocher 3000-Serie – 0,85 l, 8 Kochfunktionen, 4-lagiger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Philips Multi-Reiskocher 3000-Serie – 0,85 l, 8 Kochfunktionen, 4-lagiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Philips HD3093/80, Philips 3000 Series (HD3093/80) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Philips 3000 Series, Schwarz, Silber, 0,85 l, Tasten, 0,8 m, Kunststoff, 653 W - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:59 Uhr.

Philips HD3093/80 Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reis ohne viel Aufwand
Simon O Februar 2026

Ich habe meinen alten Reiskocher durch dieses Modell ersetzt — beste Entscheidung: Die Kochzeit ist etwas länger, aber Geschmack und Konsistenz sind deutlich besser. Perfekter Reis ganz unkompliziert.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Kompakt, clever und köstlich – der perfekte Reiskocher für kleine Haushalte!
Hans W September 2025

Der Philips Mini-Reiskocher der 3000‑Serie überzeugt mich seit Wochen: kompakt mit 0,54 Liter Volumen, ideal für Singles, Paare oder kleine Küchen, ohne viel Platz zu beanspruchen. Die 5‑lagige Bakuhanseki‑Beschichtung hält ihr Versprechen – kein Anbrennen, Reis löst sich leicht und die Reinigung geht schnell von der Hand. Der 30‑Minuten‑Schnellkochmodus ist praktisch für Eilige und liefert dennoch lockeren, gleichmäßig gegarten Reis.

Mit fünf Kochfunktionen ist das Gerät vielseitig: klassischer Reis, Quinoa, Hirse oder auch kleine Portionen Suppe gelingen problemlos. Bedienung und Display sind intuitiv, das schlichte, elegante Design fügt sich unauffällig ins Küchenbild ein. Fazit: Ein durchdachter, platzsparender Mini‑Reiskocher mit hoher Verarbeitungsqualität und echter Alltagsnutzen — perfekt für alle, die Komfort und Leistung in kompakter Form suchen. Ich würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber Wow!
Northsailer Mai 2025

Dieser Reiskocher ist ideal für Singles und sogar für zwei Personen geeignet. Die Handhabung ist kinderleicht: Einfach den Messbecher mit Reis füllen, in den Kocher geben und die entsprechende Wassermenge laut Skala hinzufügen. Der Kocher erledigt den Rest selbstständig. Nach dem Garvorgang bleibt der Reis warm.

Die hochwertige Verarbeitung und die einfache Reinigung machen ihn zu einem absoluten Must-Have. Ich kann ihn nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
lucy April 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Reiskocher! Wer darüber nachdenkt, ob ein Reiskocher wirklich notwendig ist, wird schnell überzeugt sein: Ohne ihn möchte man nicht mehr kochen. Dieses Modell hat die ideale Größe für 1-3 Personen und reicht als Beilage sogar für 4 Personen. Die Garzeiten betragen 50 Minuten, wenn man die Schnellkoch-Funktion nicht nutzt.

Der Reis und der Porridge werden perfekt locker und schmecken einfach fantastisch. Zudem ist das Design sehr ansprechend. Ich kann diesen Reiskocher nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Guter Reiskocher für eine (sehr) kleine Küche
Amazon Kunde Oktober 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem kompakten Reiskocher, ideal für 2–3 Personen. Er nimmt kaum mehr Platz als ein 1,7‑l‑Wasserkocher ein und ist platzsparend in der Küche. Einziger kleiner Nachteil: Beim Öffnen läuft Kondenswasser vom Deckel an den Topfrand.

4/5
★★★★☆ E4 and mystery of a green cable
PatrykPatryk Juli 2025

Der Wen-Reisekocher kam bei mir in einem defekten Zustand mit dem E4-Fehler. Nach einer kurzen Prüfung stellte ich fest, dass der Temperatursensor nicht angeschlossen war. Als ich das Gerät öffnete, fand ich ein abgerissenes grünes Kabel.

Nachdem ich es wieder verbunden hatte, funktionierte der Reisekocher einwandfrei. Trotz des anfänglichen Problems bin ich mit der Leistung des Geräts sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Anti-Rutsch-Füße
25,1 cm
0,85 Liter
36,3 cm
549 Watt
21 cm
Kunststoff
Antihaftbeschichtung
Reiskocher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram