MAXXMEE N8WERK Digitaler Reiskocher

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Messbecher - Timer - mit Timer Breite: 24 cm Füllmenge: 2 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,99 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,99 €
Ø 40 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,51 €
ab 37,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis N8WERK Digitaler Reiskocher 2l Touch-Display ohne Anhaften & Überkochen... Kaufland N8WERK Digitaler Reiskocher 2l Touch-Display ohne Anhaften & Überkochen... 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• N8WERK Digitaler Reiskocher 2 Liter Fassungsvermögen | 5 Programme |... Amazon Marketplace N8WERK Digitaler Reiskocher 2 Liter Fassungsvermögen | 5 Programme |... Auf Lager 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• N8WERK Reiskocher Reiskocher Weiß 05298200100 Otto N8WERK Reiskocher Reiskocher Weiß 05298200100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
N8WERK Digitaler Reiskocher 2l Touch-Display ohne Anhaften & Überkochen automatische ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
N8WERK Digitaler Reiskocher 2 Liter Fassungsvermögen | 5 Programme | Touch-Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
N8WERK Reiskocher Weiß thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
N8WERK Reiskocher Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
N8WERK Reiskocher Reiskocher Weiß 05298200100 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
N8WERK Reiskocher 2l - 5 Programme - Touch-Display - ohne Anhaften & Überkochen - METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

MAXXMEE N8WERK Digitaler Reiskocher Test

5/5
★★★★★ Tolle Hilfe in der Küche die nicht viel Platz wegnimmt.
Ralf E Juli 2025

Seitdem wir diesen Reiskocher besitzen, gibt es viel öfter Reis – und in zahlreichen Varianten. Kompakt und platzsparend verstaut, ist das Gerät ein echter Küchenhelfer. Ich vermeide unnötige Geräte, doch dieser Reiskocher erleichtert die Zubereitung enorm und ist absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
Thies März 2024

Perfekt für zwei Personen: Der Multikocher/Reiskocher überzeugt durch einstellbare Zeiten und einen programmierbaren Timer für verzögerten Start. Negativ: Der Aufkleber-Kleber beim Auspacken nervt, lässt sich aber in wenigen Minuten mit Etikettenlöser entfernen. Warum die Restlaufzeit nicht im Display angezeigt wird, ist unverständlich – gerade bei vorhandenem Display wäre das sinnvoll.

Die Mindestgarzeit fürs Reisprogramm beträgt 40 Minuten (planbar); für Kartoffeln oder Dämpfen einfach auf etwa 50 Minuten verlängern. Insgesamt ein sehr gutes Gerät mit kleinen Schwächen.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Daniel September 2022

Der Reiskocher überzeugt mit modernem, schlichtem Design und einfacher Bedienung – ideal für zeitgemäße Küchen. Ich habe Jasmin- und Basmati-Reis ausprobiert; beide Male war das Ergebnis locker und perfekt gegart, ohne Anbrennen. Für unseren 3‑Personen‑Haushalt ist die Kapazität völlig ausreichend. Das Gerät ist kompakt und lässt sich gut im Schrank verstauen.

Das Dampfgareinsatz-Zubehör für Gemüse habe ich noch nicht getestet, wirkt aber stabil und hochwertig. Insgesamt ein platzsparender, zuverlässiger Reiskocher für alle, die einfachen, lockeren Reis und praktische Zusatzfunktionen suchen.

4/5
★★★★☆ Super Teil! 😁
Carolin B Juli 2023

Der Reiskocher ist ideal für 2 Personen und reicht bei Bedarf auch für 3. Wir nutzen ihn häufig und sind begeistert – besonders die Crisp-Funktion sorgt für leckere, knusprige Ergebnisse. Einen Stern ziehen wir ab, weil eine Restlaufzeitanzeige fehlt; ohne Uhr weiß man nicht genau, wann der Reis fertig ist. Zum Glück sorgt die zuverlässige Warmhaltefunktion dafür, dass der Reis warm bleibt, bis er servierbereit ist.

2/5
★★☆☆☆ Bericht nach 1,5 Jahren
Cortex April 2025

Anlass für diese Bewertung: Mein Reiskocher (1,5 Jahre, unter 50 Einsätzen) ist während eines normalen Kochvorgangs plötzlich ausgegangen und lässt sich seither nicht mehr einschalten. Das Gerät wurde stets sauber und trocken gehalten, daher überrascht mich der Defekt nach so kurzer Nutzungsdauer sehr. Positiv: Der Reis gelingt zuverlässig und die Teflon-Innenschale ist extrem leicht zu reinigen. Ich habe ausschließlich Reis zubereitet und kann zur Auflauffunktion nichts sagen.

Kritikpunkt ist die LED-Anzeige, die nur beim Start kurz die Programmdauer anzeigt – bei einem Reiskocher wenig aussagekräftig. Insgesamt ein grundsätzlich ordentliches Küchengerät, doch die schlechte Lebensdauer macht den Kauf für mich inakzeptabel. Fazit: Guter Reis, einfache Reinigung, mangelhafte Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Das wird nichts mehr mit uns
Chris F Juli 2024

Gute Verarbeitung, aber die Bedienlogik des Reiskochers enttäuscht. Seit dem ersten Einsatz traten bei jedem Kochvorgang kleinere oder größere Probleme auf. Zunächst dachten wir, es liege an uns – neues Gerät, Anleitung geprüft – doch das half nicht.

Es kommt ständig zum Überkochen aus dem Dampfabzug; einmal stand das Gerät sogar in einer Wasserlache, obwohl nur zwei Messbecher Reis im Topf waren. Die Reisqualität schwankt stark: von zu hart („knusprig“) bis komplett zerkocht, obwohl immer dieselbe Reissorte, Menge und Einstellung verwendet wurden. Rückgabe war leider nicht mehr möglich.

Fazit: Kein zuverlässiger Reiskocher für unkompliziertes, gleichmäßiges Reis kochen. Keine Kaufempfehlung — das Gerät wird entsorgt.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Messbecher, Timer, mit Timer
24 cm
2 Liter
weiß
20 cm
400 Watt
Kunststoff
Antihaftbeschichtung
Reiskocher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram