Reishunger Digitaler Reiskocher 538-DRK weiß
- 860 Watt Leistung ermöglicht zügiges Garen ohne Herdnutzung
- Programmierbarer Timer startet den Kochvorgang zum Wunschzeitpunkt
- Warmhaltefunktion hält den Reis nach dem Garen auf Temperatur
- LCD-Display zeigt den Garstatus jederzeit übersichtlich an
- Antihaftbeschichteter Innentopf reduziert Reinigungsaufwand und ist herausnehmbar
- 1,5 Liter Füllmenge für kleinere Haushalte mit regelmäßigem Reiskonsum
-
Günstigster Preis
Reishunger Digitaler Reiskocher (1,5l) + Reiskocher Kochbuch | Weiß
Lieferung in 2 - 4 Werktagen
154,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,99 €
→ zum Angebot
-
REISHUNGER Digitaler Reiskocher & Dampfgarer – 1,5L – Weiß
Auf Lager
158,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 158,49 €
→ zum Angebot
-
Reishunger Reiskocher - Digitaler Reiskocher & Dampfgarer, 860 W, Timer- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
-
Reishunger Digitaler Reiskocher & Dampfgarer Weiss - Timer & Premium Innentopf...
2-4 Werktage
160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reishunger Digitaler Reiskocher 538-DRK weiß für automatisch gegarten Reis
Automatisch garen statt ständig überwachen. Mit 860 Watt und programmierbarer Steuerung übernimmt dieser Reiskocher die Temperaturkontrolle selbstständig, ohne dass der Herd belegt bleibt. Das Ergebnis ist gleichmäßig gegarter Reis, der keiner weiteren Aufsicht bedarf. Das 1,5-Liter-Fassungsvermögen eignet sich für kleinere Haushalte, die Reis regelmäßig als Beilage oder Hauptgericht zubereiten, und macht das Gerät zur praktischen Ergänzung im Küchenalltag.
Programmierbar mit Timer und LCD-Display
Das LCD-Display zeigt den aktuellen Status des Garvorgangs übersichtlich an. Per Timer lässt sich der Start vorprogrammieren, sodass der Reis zum gewünschten Zeitpunkt fertig ist, etwa pünktlich zur Heimkehr. Die Warmhaltefunktion hält das Gericht anschließend auf Temperatur, ohne dass aktives Eingreifen nötig ist. Diese Kombination aus Timer, Display und Warmhalten bietet spürbar mehr Planungsflexibilität als eine rein manuelle Zubereitung am Herd und spricht besonders Haushalte an, die den Kochablauf vorausplanen möchten.
Reishunger Digitaler Reiskocher 538-DRK weiß Test
Ich benutze den Reiskocher jetzt seit einer Woche und bin total begeistert. Er kocht Reis perfekt und One Pot Gerichte sind kinderleicht zuzubereiten. Auch das Dämpfen, Backen und Zubereiten von Getreidesorten wie Quinoa funktioniert einwandfrei. Ich kann den Reiskocher nur empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Daumen hoch!.
Der Reiskocher überzeugt mit einfacher Bedienung und hochwertiger Qualität. Trotz des hohen Preises fehlt ein Netzschalter, was als negativ empfunden wird. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Gerät.
Ich bin begeistert von diesem Reiskocher! Obwohl ich ihn hauptsächlich für normalen Parboiled oder Basmati Reis verwende, bin ich von den vielen anderen Programmen beeindruckt. Mit diesem Reiskocher gelingt mir der Reis einfach perfekt - die Programme sorgen für ein tolles Ergebnis in Bezug auf Konsistenz und die Warmhaltefunktion verhindert, dass der Reis austrocknet. Früher hatte ich nur günstige Reiskocher aus dem Asialaden, die nach kurzer Zeit den Geist aufgegeben haben. Die Qualität dieses Reiskochers überzeugt mich jedoch komplett, allein schon der Innentopf wirkt so viel hochwertiger als bei den günstigen Modellen. Ich würde ihn sofort wieder kaufen!.
Ich nutze diesen Reiskocher fast täglich und bin begeistert! Er macht perfekten Sushi-Reis und Basmati gelingt auch hervorragend. Ich habe sogar schon Onepot-Gerichte und Gulasch darin zubereitet. Der Reis wird immer super - ohne dass man ständig umrühren muss.
Der große Reiskocher lohnt sich definitiv, besonders für Familien wie unsere (3 Personen). Mit dem passenden Einsatz können sogar Gyoza darüber gedämpft werden - praktisch für ein komplettes Gericht in einem Gerät! Kein lästiges Umrühren mehr im Topf - ich bin rundum zufrieden. Sehr zu empfehlen!.
Meine asiatische Frau und ich genießen täglich köstlichen Reis dank diesem zuverlässigen Reiskocher. Er erfüllt problemlos ihre hohen Qualitätsansprüche und bereitet sogar ganze Gerichte mit Gemüse und Eiern zu. Ich bin begeistert von den leckeren Mahlzeiten, die meine Frau dank diesem Gerät zaubert.
Zudem ist der Reiskocher leicht zu reinigen, was den Kochprozess noch angenehmer macht. Ein Muss in unserer Küche!.
Ich war bisher nur Beutelreis gewohnt, aber nachdem ich den Reiskocher mit dem passenden Reis ausprobiert habe, war ich überwältigt. Der Unterschied war wirklich bemerkenswert. In nur 40 Minuten ist der Reis perfekt zubereitet und man hat Zeit, andere Beilagen zuzubereiten. Zudem bleibt eine Herdplatte frei.
Ich empfehle auch den Reis derselben Marke, den man hier finden kann. Sehr zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.