Reisenthel overnighter-backpack M dark blue Outdoor-Rucksack

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau geeignet für: Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
43,36 €
Ø 40 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,50 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
43,36 €
Ø 40 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,50 €
ab 43,36 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel overnighter-Backpack M - sportlich-eleganter Rucksack, Laptopfach, Amazon reisenthel overnighter-Backpack M - sportlich-eleganter Rucksack, Laptopfach, Auf Lager 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• reisenthel overnighter-backpack M, Rucksack, Reisetasche, Freizeitrucksack,... Kaufland reisenthel overnighter-backpack M, Rucksack, Reisetasche, Freizeitrucksack,... 1-3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack overnighter-backpack M Dark Blue 13 L Otto REISENTHEL® Rucksack overnighter-backpack M Dark Blue 13 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel overnighter-backpack M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.36 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel overnighter-Backpack M - sportlich-eleganter Rucksack, Laptopfach, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
reisenthel overnighter-Backpack M - sportlich-eleganter Rucksack, Laptopfach, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
reisenthel overnighter-backpack M, Rucksack, Reisetasche, Freizeitrucksack, Tasche Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,36 € Versand kostenfrei Gesamt 43,36 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack overnighter-backpack M Dark Blue 13 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Reisenthel overnighter-backpack M dark blue Test

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
rainer h Dezember 2023

Meine Frau ist begeistert von diesem Rucksack für die Pflegearbeit. Er bietet viel Platz und sorgt dafür, dass sie ihre Hände frei hat. Ein praktisches Accessoire, das den Arbeitsalltag erleichtert.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Heydi Mai 2023

Dieser Rucksack ist einfach genial! Er sieht nicht aus wie ein typischer Rucksack, was ich gesucht habe. Er hat einen praktischen Tragegriff und innen ist er perfekt aufgeteilt in kleine Fächer, damit man nicht immer suchen muss. Das Material ist von hoher Qualität. Wer billig kauft, kauft zweimal - das habe ich gelernt!.

5/5
★★★★★ Perfekt für alles
Elisabeth H Mai 2023

Dieser Allround-Rucksack eignet sich ideal für Arbeit, Ausflüge, Picknicks und Übernachtungen. Mit genügend Platz, aber ohne überflüssige Fächer, bietet er praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten. Ein treuer Begleiter für vielfältige Anlässe. Wer einen zuverlässigen Allrounder benötigt, wird von diesem Rucksack begeistert sein.

4/5
★★★★☆ Nicht ganz so, wie erwartet ;-)
Amazon C November 2023

Ich war auf der Suche nach einem geräumigen Rucksack für die Arbeit, der A4-Ordner, Frühstück und Getränke transportieren kann. Je nach Befüllung beult der Boden leicht aus und der Stoff ist nicht so stabil wie gewünscht. Leider fehlen die gewohnten Innentaschen für Flaschen oder To-Go-Becher. Der Rückversand ist kostenpflichtig, daher werde ich den Rucksack behalten, obwohl er nicht meinen Erwartungen entspricht.

Besonders ärgerlich war, dass der Artikel in einer Plastiktüte ankam, was als Privatperson kostenintensiv ist. Fazit: Der Rucksack erfüllt seinen Zweck, aber mit einigen kleinen Mängeln.

2/5
★★☆☆☆ Leider schlechte Qualität
Amazon Kunde Februar 2024

Nach dem Kauf dieses Rucksacks war ich zunächst sehr zufrieden, aber meine Freude währte nicht lange. Schon nach kurzer Zeit riss der linke Träger komplett ab. Der Support war zwar nett und ich bekam einen Ersatz, der sich jedoch erneut auflöst. Dabei sind nicht einmal schwere Schulbücher darin.

Selbst mein alter Eastpack hat in der Schulzeit mehr ausgehalten. Leider ist die Qualität einfach miserabel!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 2 Monaten schon gerissen
Siebert Februar 2023

Im November erworben, doch im Januar riss bereits ein Trägergurt ab. Trotz mäßiger Beanspruchung gefällt mir der Rucksack gut und er ist sehr übersichtlich. Ich werde den defekten Träger beim Schuster reparieren lassen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
Casual
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Reißverschlussfach
Laptopfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
41 cm
15 cm
13 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram