Reer Pflanzenschutznetz Ø20 cm schwarz Blumentopfgitter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Pflanzennetz Produkttyp: Blumentopfgitter Altersempfehlung: bis 2 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,19 €
Ø 9 €
9,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reer Pflanzenschutznetz Ø 20 cm globus-baumarkt Reer Pflanzenschutznetz Ø 20 cm ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• Reer Reer Pflanzenschutznetz Ø 20 cm Kinder-Sicherheitsgurt Otto Reer Reer Pflanzenschutznetz Ø 20 cm Kinder-Sicherheitsgurt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
• reer Pflanzenschutz-Netz für Blumentöpfe bis 20 cm Durchmesser, damit Dein... Amazon Marketplace reer Pflanzenschutz-Netz für Blumentöpfe bis 20 cm Durchmesser, damit Dein... 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Reer Pflanzenschutznetz Ø 20 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Reer Reer Pflanzenschutznetz Ø 20 cm Kinder-Sicherheitsgurt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Pflanzenschutznetz Ø 20 Cm Kindersicherheit - Reer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
reer Pflanzenschutz-Netz für Blumentöpfe bis 20 cm Durchmesser, damit Dein Kind Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Reer Pflanzenschutznetz Ø20 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Pflanzenschutz
Nadine Februar 2021

Wir haben diese Netze zum Schutz vor kleinen Händen erworben, um Schmutzansammlungen zu vermeiden. Der flexible Bund passt hervorragend zu unterschiedlichen Topfgrößen und kann individuell angepasst werden. Dank der Netzstruktur lässt sich auch problemlos Wasser hinzufügen. Ideal für jeden, der Ordnung bei Pflanzen liebt!.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe
Michael August 2020

Eine unserer Zimmerpflanzen zog unseren Sohn magisch an. Wir mussten gefühlt hundertmal den Staubsauger holen, aber jetzt ist endlich Ruhe. Von uns gibt es fünf Sterne, während unser Sohn beim ersten Versuch im Topf frustriert war. Die Pflanze ist definitiv ein Hit – aber etwas Geduld ist gefragt!.

4/5
★★★★☆ Super! Nur leider viel zu viel Verpackungsmüll
Amazon K Mai 2022

Eine unkomplizierte und zuverlässige Option für Katzenhalter! Ich habe bereits mehrfach bestellt und bin äußerst zufrieden! Allerdings verstehe ich nicht, warum die Lieferung jedes Mal in einem viel zu großen Karton erfolgt, während ich nur zwei kleine Päckchen (9x9 cm) erhalte. Warum so viel Verpackungsmüll? 😳😳😳.

5/5
★★★★★ Tut was es soll. TOP.
Schildhammer H Juni 2021

Ich habe die Netze gekauft weil meine Katzen gerne an den Blumentöpfe rumbuddeln. Seit die Netze dran sind ist das Problem gelöst. Sehr zum Leidwesen meiner Fellnasen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Pflanzennetz
Blumentopfgitter
Eignung
bis 2 Jahre
Material und Design
Nylon
Produktmerkmale
luftdurchlässig
Sicherheitsmerkmale
Druckknopf, Kindersicherung, Kordelstopper
Weitere Eigenschaften
muss beim Gießen nicht entfernt werden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram