Reef Cushion Phantom 2 0 orion schwarz Herren-Zehentrenner

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nubuk-Kunstleder-Mix im Obermaterial verbindet natürliche Haptik mit Formstabilität
• Anatomisch geformtes Fußbett mit Polsterung stützt den Fuß bei längeren Gehstrecken
• Perforierte Einlegesohle ermöglicht Luftzirkulation und lässt sich herausnehmen
• Gummi-Synthetik-Laufsohle mit Dämpfung federt harte Untergründe ab
• Klettverschluss an der Ferse fixiert den Schuh ohne umständliches Einfädeln
• Zehensteg mit Riemenkonstruktion führt den Vorfuß beim Gehen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
25,49 €
Ø 38 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
25,49 €
Ø 38 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 25,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reef Zehentrenner "Phantom 2.0" in Blau/ Schwarz, Größe 39, Blau/schwarz,... limango Outlet Reef Zehentrenner "Phantom 2.0" in Blau/ Schwarz, Größe 39, Blau/schwarz,... 2-3 Tage 25,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• Reef Zehentrenner Sandale Cushion Phantom 2.0 Orion/Black EU 45 (man) Amazon Marketplace Reef Zehentrenner Sandale Cushion Phantom 2.0 Orion/Black EU 45 (man) Auf Lager 39,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
• REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 46... Warehouse One REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 46... Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Reef Cushion Phantom 2.0 Teenslippers - Blauw - Maat 42 - Schwarz - 42 Kaufland Reef Cushion Phantom 2.0 Teenslippers - Blauw - Maat 42 - Schwarz - 42 1-2 Werktage 42,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Reef Cushion Phantom 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
42
43
44
45
46
48
Reef Zehentrenner "Phantom 2.0" in Blau/ Schwarz, Größe 39, Blau/schwarz, Herren ✓ Bester Preis Größe: 39 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 25,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Reef Zehentrenner "Phantom 2.0" in Blau/ Schwarz, Größe 48, Blau/schwarz, Herren Größe: 48 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 25,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Reef Zehentrenner Sandale Cushion Phantom 2.0 Orion/Black EU 45 (man) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 46 blue Größe: 46 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 44 blue Größe: 44 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 42 blue Größe: 42 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 39 blue Größe: 39 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 45 blue Größe: 45 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 40 blue Größe: 40 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
REEF CJ4345-ORION/BLACK, REEF CUSHION PHANTOM 2.0 Sandale 2026 orion/black - 43 blue Größe: 43 Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Reef Cushion Phantom 2.0 Teenslippers - Blauw - Maat 42 - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Reef CJ4345-10, Reef Zehensandalen Cushion Phantom 2.0 orion black blau Herren, Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Testbericht Reef Cushion Phantom 2 0 orion schwarz

Reef Cushion Phantom 2 0 orion schwarz – Materialvielfalt für durchdachten Saisonkomfort

Die Kombination aus Nubuk, Kunstleder, Textil und EVA im Obermaterial dieser Herren-Sandalen schafft eine Balance zwischen natürlicher Haptik und pflegeleichter Handhabung. Während Nubuk durch seine samtige Oberfläche angenehm auf der Haut liegt, sorgen die synthetischen Komponenten für Formstabilität auch nach vielen Tragezyklen. Das Innenfutter aus Leder, Synthetik und EVA reguliert Feuchtigkeit und passt sich der Fußkontur an. Die Kombination aus Gummi und Synthetik in der Laufsohle verbindet Abriebfestigkeit mit flexiblem Abrollen – eine sinnvolle Konstruktion für Träger, die ihre Sandalen vom Strandspaziergang bis zur Stadtbesichtigung nutzen.

Fußbett-Ausstattung für ganztägiges Tragen

Das anatomisch geformte und gepolsterte Fußbett mit Perforierung unterstützt die natürliche Fußform und ermöglicht Luftzirkulation unter der Fußsohle. Die Weichbettung verteilt den Druck beim Auftreten gleichmäßiger als flache Einlagen, was sich bei längeren Gehstrecken bemerkbar macht. Die herausnehmbare Einlegesohle erlaubt Reinigung oder Austausch nach intensiven Nutzungsphasen. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle reduzieren die Belastung auf Fersen und Fußgelenke, wenn harte Untergründe wie Pflastersteine oder Terrassenplatten bewältigt werden. Diese Ausstattung ordnet das Modell im Mittelklasse-Segment ein, wo Komfort-Features über reine Funktionalität hinausgehen.

Reef Cushion Phantom 2 0 orion schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich gut…
Dennis September 2024

Diese Schuhe sind leider nicht wasserfest. Sie nehmen sofort Wasser auf, selbst bei leicht feuchten Füßen, was zu unschönem Schäumen beim Gehen führt. Besonders problematisch am Strand mit Sand, wo sich brauner Schaum bildet und beim Laufen Geräusche verursacht. Abgesehen davon sind sie jedoch sehr bequem und angenehm zu tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Schaum saugt sich voll und ist zu weich
Thomas Z September 2025

Nicht für nasse Bereiche: der offene Schaum saugt Wasser auf, bleibt nass, macht den Schuh schwer und führt zu Geruch. Fehlkonstruktion — nicht wasserdicht, eher unbequemer, zu schwammiger Sitz. Für Dusche oder feuchte Einsätze ungeeignet.

5/5
★★★★★ Einfach genial
Christian September 2025

Einfach genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weiches Fußbett
Marco August 2025

Super weiches gepolstertes Fusbett. Darin lässt sich gut laufen auch wenn man empfindliche Füße hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Herren-Zehentrenner
blau, grau, schwarz
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Zehensteg
Eigenschaften
EVA, Leder, Synthetik
EVA, Kunstleder, Nubuk, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
Einlegesohle, Weichbettung, anatomisch geformt, gepolstert, perforiert
dämpfend
Ferse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram