Reef Cushion Phantom 2.0 black Herren-Zehentrenner
- Anatomisch geformtes Fußbett stützt den Fuß in natürlicher Position
- Dämpfende Gummi-Synthetik-Sohle federt Stöße bei längeren Gehstrecken ab
- Offene Bauweise mit Zehensteg ermöglicht maximale Luftzirkulation im Sommer
- EVA-Leder-Innenfutter verbindet pflegeleichte mit natürlichen Eigenschaften
- Kunstleder-Synthetik-Obermaterial formstabil und einfach zu reinigen
-
Günstigster Preis
Reef Zehentrenner "Phantom 2.0" in Schwarz, Größe 42, Herren
2-3 Tage
37,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,94 €
→ zum Angebot
-
Dress for Less
KISSEN PHANTOM 2.0
44,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,60 €
→ zum Angebot
-
Reef Zehentrenner Sandale Cushion Phantom 2.0 Black EU 47 (Man)
55,33 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 61,32 €
→ zum Angebot
-
Reef Cushion Phantom 2.0 Strandsandalen Zehentrenner (Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42
Dress for Less
Angebotsinfo
44,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,60 €
→ zum Angebot
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 42
Größe: 40
Größe: 45
Reef Cushion Phantom 2.0 black – Luftige Herren-Sandalen für warme Tage
Die offene Konstruktion dieser Herren-Sandalen sorgt für maximale Luftzirkulation bei sommerlichen Temperaturen. Das Obermaterial aus einer Kombination von EVA, Kunstleder und Synthetik schafft ein angenehmes Fußklima, während das anatomisch geformte Fußbett den Fuß in seiner natürlichen Position stützt. Der Zehensteg-Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen – ideal für Freizeitaktivitäten, bei denen häufig zwischen drinnen und draußen gewechselt wird. Das Innenfutter aus EVA und Leder verbindet pflegeleichte Eigenschaften mit natürlicher Haptik.
Dämpfende Sohle für komfortables Gehen im Alltag
Die Laufsohle aus Gummi und Synthetik bietet durch ihre dämpfenden Eigenschaften angenehmes Auftreten auf verschiedenen Untergründen. Bei längeren Fußwegen – etwa beim Stadtbummel oder beim Gang zum Strand – federt das Material Stöße ab und entlastet Gelenke. Die Materialkombination vereint dabei die Griffigkeit von Gummi mit der Formstabilität von Synthetik. Das offene Design mit Zehensteg gewährleistet dabei durchgehende Belüftung, bietet allerdings keinen Schutz für die Zehenpartie bei Kontakt mit Hindernissen. Für typische Alltagssituationen im Sommer stellt dies jedoch keinen Nachteil dar.
Reef Cushion Phantom 2.0 black Test
Optisch bequem und angenehm zu tragen, sind die Schuhe jedoch keinesfalls wasserdicht: Sie saugen sich wie ein Schwamm voll, schäumen schon bei nassen Füßen und bilden an sandigen Stränden braunen Schaum mit störendem Geräusch beim Gehen.
Nicht für nasse Einsätze (z. B. Duschen) geeignet: Der offene Schaum saugt viel Wasser, bleibt durchnässt, macht den Schuh schwer und führt zu Geruchsbildung. Komfort ist gering – der Schaum ist zu schwammig und bietet wenig Halt. Insgesamt eine Fehlkonstruktion.
Einfach genial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super weiches gepolstertes Fusbett. Darin lässt sich gut laufen auch wenn man empfindliche Füße hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen