Reebok Glide Ripple Sneaker weiß Low-Top-Sneaker

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Vintage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
37,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
37,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,28 €
ab 52,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Classic REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP Sneaker Otto Reebok Classic REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Reebok Classic Sneaker "REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP" BAUR Reebok Classic Sneaker "REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP" 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Reebok Glide Ripple Clip Amazon Reebok Glide Ripple Clip Auf Lager 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Reebok Classic REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Reebok Classic Sneaker "REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Sneaker REEBOK CLASSIC "REEBOK GLIDE RIPPLE CLIP", Damen, Gr. 41, weiß (ftwwht, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Reebok Glide Ripple Clip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Reebok Glide Ripple Clip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Reebok Glide Ripple Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Top Style zum Spitzenpreis!
Bjarne I Februar 2026

Ich bin begeistert: Der Sneaker wirkt am Fuß modern und hochwertig – deutlich teurer aussehend als er ist. Der Einstieg ist bequem, die Passform sitzt exakt und die Ripple-Sohle bietet sicheren Halt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: ein stylischer Markenschuh zum fairen Preis. Fazit: Ideal als schicker Allrounder, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Fantastische Schuhe
Angelo Juni 2025

Der Reebok Unisex Glide Ripple Clip Sneaker überzeugt mit herausragendem Komfort: starke Dämpfung und präzise Passform ermöglichen ganztägiges Tragen ohne Beschwerden. Die markante Ripple-Sohle liefert nicht nur ein modernes Design, sondern auch exzellenten Halt auf verschiedenen Untergründen. Das klassische, schwarze Design macht den Schuh extrem vielseitig – passt zu Jeans, Sport- und smart-casual Outfits. Hochwertige Materialien und saubere Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit; auch nach längerem Gebrauch bleibt das Erscheinungsbild erhalten.

Fazit: Ein bequemer, stylischer und robuster Alltags-Sneaker. Klare Empfehlung für alle, die Komfort, Grip und Vielseitigkeit suchen.

3/5
★★★☆☆ “Solide Sneaker mit modernem Design, aber verbesserungswürdig im Komfort”
AleksandRo Oktober 2024

Reebok Unisex Glide Ripple Clip Sneaker: Moderner, vielseitiger Alltags-Sneaker mit sportlich-lässigem Design. Positiv sind die Kombinierbarkeit und das akzeptable Tragegefühl; allerdings fällt die Fersenpolsterung schwächer aus, was bei längeren Tragezeiten auffällt. Die Passform ist größtenteils gut, variiert aber je nach Fußform – Anprobe empfohlen.

Materialien und Verarbeitung wirken durchschnittlich, bei intensiver Nutzung zeigen sich schnell leichte Abnutzungsspuren. Fazit: Solide Wahl für Gelegenheitsaktivitäten und den Alltag, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber nicht optimal für lange Strecken oder intensives Training. Empfehlenswert, wenn Komfort und Haltbarkeit keine Spitzenanforderungen sind. Keywords: Reebok Glide Ripple Clip, Sneaker, Komfort, Passform, Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Reebok - Geheimtipp
TAS Februar 2026

Einfach nur perfekt! Wie in meiner Jugend, einfach der Schuh! Komfortabel und bürotauglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Ausstattung
Ortholite Einlegesohle
Eigenschaften
Synthetik
mit Schnürung
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram