Reebok Court Retro Trainers weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Vintage
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
42,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
42,99 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 42,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reebok Classic COURT RETRO Sneaker Otto Reebok Classic COURT RETRO Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Reebok Unisex Court Retro Sneaker,Ftwwht Vecnav Vecnav,44 EU Amazon Marketplace Reebok Unisex Court Retro Sneaker,Ftwwht Vecnav Vecnav,44 EU 45,36 € + 7,95 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
• Reebok Sport Sneaker Court Retro Spartoo Reebok Sport Sneaker Court Retro Innerhalb von 4 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Reebok Classic COURT RETRO Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Reebok Unisex Court Retro Sneaker,Ftwwht Vecnav Vecnav,44 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,36 € + 7,95 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Reebok Sport Sneaker Court Retro Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:15 Uhr.

Reebok Court Retro Trainers weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Sneaker von Reebok
V.I.P. Mai 2024

Reebok Retro Sneaker verbinden klassisches, stylisches Design mit hochwertiger Verarbeitung und guter Qualität. Der Tragekomfort ist für Sneaker sehr angenehm, jedoch weniger passend für breite Füße. Insgesamt empfehlenswerte Schuhe für Fans zeitloser Optik.

4/5
★★★★☆ ganz okay
mrdanispecht Mai 2024

Der Schuh entspricht genau der Beschreibung in puncto Farbe und Größe. Die Verarbeitung ist einwandfrei, ohne Mängel. Er fühlt sich beim Tragen leicht am Fuß an, jedoch noch etwas hart beim Gehen. Ob sich das mit der Zeit ändert, bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne Schuhe, aber offenbar Größenprobleme
Ein D Mai 2024

Mir wurde zwar eine falsche Größe geliefert, die Schuhe sind aber an meine Freundin weitergewandert – zum Glück als Unisex-Schuhe gedacht. Reebok-typische Qualität und saubere Verarbeitung überzeugen auf ganzer Linie. Die mitgelieferte Einlegesohle reicht für den Alltag; wer mehr Komfort will, legt eine zusätzliche Einlage ein.

Negativ: Der Schnitt fällt eher maskulin/weit aus und wirkt bei schmaleren Frauenfüßen deutlich breit. Wer damit leben kann oder beim Tausch nachmisst, bekommt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Solide Reebok Unisex-Schuhe mit guter Qualität und Komfortpotenzial, aber engere Passform für Frauen prüfen.

3/5
★★★☆☆ Fällt etwas klein aus und nicht so bequem
von Amedeo V. Mai 2024

Seit meiner Jugend bin ich ein großer Fan von Reebok und habe schon viele verschiedene Modelle ausprobiert. Leider hat mich dieses Modell etwas enttäuscht. Normalerweise konnte ich mich bei Reebok immer zu 100% auf die Größe verlassen, aber bei diesem Schuh würde ich definitiv empfehlen, eine halbe Nummer größer zu wählen.

Auch der Tragekomfort des gesamten Schuhs ist nicht so wie ich es von Reebok gewohnt bin. Trotzdem habe ich ihn behalten und versucht einzulaufen, aber nach 2 Wochen muss ich leider sagen, dass ich ihn nicht gerne trage. Schade, denn optisch gefällt er mir sehr gut.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Größe erhalten...
Stxy😜Stxy😜 Mai 2024

Bestellung von Reebok-Schuhen (Gr. 42) endete mit falscher Lieferung (Gr. 40) — damit untragbar und nur 1 Stern möglich. Optik und Verarbeitung sind einwandfrei, keine sichtbaren Mängel.

Negativ: die Sohle ist fest verklebt/vernäht, keine herausnehmbare Einlegesohle vorhanden. Problem scheint kein Einzelfall: auch andere Bestellungen (z. B. Gr.

42,5) kamen in falscher Größe an. Vermutung: Fehler bei Versand/Lager, nicht beim Modell oder der Passform. Fazit: attraktive, sauber verarbeitete Reebok-Schuhe, aber durch wiederholte Falschlieferungen und fehlende herausnehmbare Sohle derzeit nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram