Recaro Xenon 1 Kid epic green Kinderautositz
- Vielseitiger Kinderautositz für Kinder von 3 Monaten bis 7 Jahren, bietet langfristige Nutzungsmöglichkeit und Wirtschaftlichkeit.
- Ausgestattet mit ISOFIX-System und Seitenaufprallschutz für erhöhte Sicherheit bei Kollisionen und einfache Installation.
- Erfüllt den i-Size Standard (ECE R129), der strengere Sicherheitsanforderungen für Kindersitze vorschreibt.
- Praktische Drehfunktion erleichtert das Ein- und Aussteigen des Kindes und ermöglicht flexible Sitzpositionen.
- Höhenverstellbare Kopfstütze und integrierter Sitzverkleinerer passen sich dem Wachstum des Kindes optimal an.
- Hochwertige Verarbeitung und ergonomisches Design gewährleisten sicheren Halt und angenehmen Sitzkomfort auf langen Fahrten.
-
Günstigster Preis
RECARO Autokindersitz Xenon 1 Kid Reboard Kindersitz (61-125 cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
-
Recaro Xenon 1 Kid Reboard Kindersitz (61-125 cm), Farbe: Epic Green
sofort lieferbar: 1-3 Werktage
449,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,99 €
→ zum Angebot
-
RECARO Kindersitz XENON1 KID, gruen
2-4 Werktage
449,99 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 451,98 €
→ zum Angebot
-
Recaro Reboarder-Kindersitz Xenon 1 Kid, Dunkelgrün, Kunststoff, 44x58-77x58.5...
ca. 1-2 Wochen
449,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 455,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Recaro Xenon 1 Kid epic green - Sicherer Begleiter für kleine Entdecker
Eltern, die nach einem zuverlässigen Schutz für ihre Kleinen suchen, finden im grünen Reboarder einen erstklassigen Begleiter. Dieser Kinderautositz vereint höchste Sicherheitsstandards mit flexiblen Einsatzmöglichkeiten und wächst von 3 Monaten bis 7 Jahre mit Ihrem Kind mit. Der drehbare Sitz erleichtert das Ein- und Aussteigen erheblich und macht den Alltag für Eltern und Kinder deutlich komfortabler.
Rundum geschützt auf allen Fahrten
Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Der integrierte Seitenaufprallschutz bietet optimalen Schutz bei Kollisionen, während das i-Size-System nach ECE R129 für erhöhte Sicherheitsstandards sorgt. Die ISOFIX-Befestigung gewährleistet eine stabile Verankerung im Fahrzeug, sodass Sie sich voll auf die Straße konzentrieren können. Der 5-Punkt-Gurt hält Ihr Kind sicher an Ort und Stelle und verteilt auftretende Kräfte gleichmäßig.
Recaro Xenon 1 Kid epic green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Recaro Xenon 1 Kid epic green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen