Recaro Axion 1 gallant grey Kinderautositz

• Der höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit dem Kind mit und bietet optimalen Schutz für Kinder von 100 bis 150 cm Körpergröße.
• Ausgestattet mit Isofix-System und Seitenaufprallschutz, erfüllt dieser Sitz höchste Sicherheitsstandards gemäß der i-Size-Norm (ECE R129).
• Der abnehmbare und maschinenwaschbare Bezug ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege für langanhaltende Hygiene und Frische.
• Dieser in Fahrtrichtung montierbare Sitz bietet zuverlässigen Schutz für Kinder im Alter von 3 bis 12 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
279,99 €
Ø 274 €
259,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
279,99 €
Ø 274 €
259,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 279,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RECARO Autokindersitz Axion 1 Kindersitz (3-12 Jahre) Otto RECARO Autokindersitz Axion 1 Kindersitz (3-12 Jahre) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Recaro Axion 1 Gallant Grey Gallant Grey family4baby DE Recaro Axion 1 Gallant Grey Gallant Grey Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage (innerhalb Deutschland) 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Recaro Kindersitz Axion 1 i-Size ab 3 Jahre - Grau Kaufland Recaro Kindersitz Axion 1 i-Size ab 3 Jahre - Grau 1-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Recaro Axion 1 Kindersitz Gruppe 3 (3-12 Jahre), Farbe: Gallant Grey GEERS Recaro Axion 1 Kindersitz Gruppe 3 (3-12 Jahre), Farbe: Gallant Grey Direktlieferung: 2-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Recaro Axion 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
RECARO Autokindersitz Axion 1 Kindersitz (3-12 Jahre) ✓ Bester Preis Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Recaro Axion 1 Gallant Grey Gallant Grey family4baby DE Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
RECARO Kindersitz AXION1, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 281,98 € → zum Angebot
Recaro Axion 1 Kindersitz Gruppe 3 (3-12 Jahre), Farbe: Gallant Grey GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Recaro Kindersitz Axion 1 i-Size ab 3 Jahre - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Recaro Kindersitz AXION1 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Recaro Kinderautositz Axion 1, Grau, Textil, 52x83x39 cm, Made in Germany, ECE R 129, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 279,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Recaro Axion 1 gallant grey

Der Recaro Axion 1 gallant grey für sicheres und komfortables Reisen

Eltern aufgepasst! Mit diesem Kindersitz erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Komforts für Ihren kleinen Schatz. Speziell entwickelt für Kinder von 3 bis 12 Jahren, vereint dieses Modell höchste Sicherheitsstandards mit ergonomischem Design. Die innovative Konstruktion sorgt für optimalen Schutz bei jedem Kilometer, während das leichte Gewicht einen mühelosen Transport zwischen verschiedenen Fahrzeugen ermöglicht.

Überlegener Seitenaufprallschutz für maximale Sicherheit

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Der trapezförmige Seitenaufprallschutz dieses Kindersitzes bietet eine verbesserte Absorption von Aufprallkräften. Im Falle eines Unfalls verteilt das innovative Design die Energie effizient und hält gefährliche Kräfte von Ihrem Kind fern. Die ISOFIX-Konnektoren gewährleisten zudem eine schnelle und sichere Verankerung im Fahrzeug. So können Sie jede Fahrt mit einem beruhigenden Gefühl antreten, wissend, dass Ihr Kind bestmöglich geschützt ist.

Recaro Axion 1 gallant grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Recaro Axion 1 gallant grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kinderautositz
3 Jahre - 12 Jahre
grau
100 - 150 cm
Ausstattung
mit Autosicherheitsgurt
mit Isofix, mit Seitenaufprallschutz, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
abnehmbar, maschinenwaschbar
in Fahrtrichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram