RC Design RC27 (6.5x17) schwarz frontpoliert Alufelge

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alufelge Farbe: schwarz Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
113,82 €
Ø 123 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,66 €
Mittelbohrung
kristallsilbermatt schwarzschwarz frontpoliert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
113,82 €
Ø 123 €
112,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,66 €
ab 113,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx17 5x112 ET49 tyrigo RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx17 5x112 ET49 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 113,82 € Versand kostenfrei Gesamt 113,82 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML66,6 2-18 Tage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
• RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 6.5x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... rsu.de RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 6.5x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge... sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
• RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx17 5x112 ET49 Goodwheel RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx17 5x112 ET49 siehe Shop 115,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,30 € → zum Angebot
Varianten: RC Design RC27 (6.5x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.82 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx17 5x112 ET49 ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 113,82 € Versand kostenfrei Gesamt 113,82 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Kristallsilber Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 114,45 € Versand kostenfrei Gesamt 114,45 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz-matt lackiert 6.5x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 kristallsilber 6.5Jx17 5x112 ET49 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,30 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE651749D4KSV, RC Design Rc27 Crystal Silver 6.5x17 ET 49 5X112 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,35 € Versand kostenfrei Gesamt 126,35 € → zum Angebot
RC-Design RC27 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 17 Zoll ET49 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 129,45 € Versand kostenfrei Gesamt 129,45 € → zum Angebot
RC-Design RC27 schwarz front-poliert 6.5x17 ET49 - LK5/112 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
RC27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,12 € Versand kostenfrei Gesamt 130,12 € → zum Angebot
RC-DESIGN RC27 schwarz glanz voll-poliert (sgvp) 6.5Jx17 5x112 ET49 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,21 € → zum Angebot
RC Design RC27ECE651749V7KSV, RC Design RC 27 6 5x17 5x112 ET49 MB57 1 Kristallsilber reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 131,66 € Versand kostenfrei Gesamt 131,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

RC Design RC27 (6.5x17) schwarz frontpoliert Test

5/5
★★★★★ Warmhalten verbrennt die Speise, warum auch immer...
Kristoph K Mai 2023

Tolle Platte, aber das Warmhalteprogramm ist verbesserungswürdig. Die Speisen wurden zu stark erhitzt und sogar leicht verbrannt, bevor es auf die Warmhaltestufe umgeschaltet hat. Das Programm ist etwas undurchsichtig. Ich bleibe lieber bei der Watt-Einstellung, da die Temperaturen hier genauer zu regulieren sind. Trotzdem insgesamt ein super Produkt! Einfach die Watt-Einstellung nutzen.

5/5
★★★★★ bin voll zufrieden
sirius März 2021

Ich habe bereits einige ähnliche Geräte vom Discounter gehabt, die nach kurzer Zeit kaputt gingen. Ob dieses länger hält, kann ich noch nicht sagen. Die Verarbeitung macht jedoch einen besseren Eindruck und die Einstellungsmöglichkeiten sind vielfältiger. Aus diesem Grund empfehle ich es.

5/5
★★★★★ Günstiger Einstieg ins Induktionskochen
Dr. T Februar 2021

Ich habe mir diese Induktionskochplatte zugelegt, um zu sehen, ob das Kochen auf Induktion mehr Spaß macht als auf einem Cerankochfeld. Und ich muss sagen, ich bin begeistert von dieser kleinen Kochplatte. Sie hat ordentlich Power und kann problemlos mit jedem herkömmlichen Herd mithalten.

Das Aufheizen geht schnell und man bekommt ein gutes Gespür dafür, was es bedeutet, auf Induktion zu kochen. Deshalb habe ich mir jetzt ein neues Induktionskochfeld von Miele bestellt. Der einzige Nachteil ist, dass ich die Bedienung etwas umständlich finde. Das könnte einfacher sein! Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gekauft, Gekocht, zu Frieden Top Gerät
Ralser P Februar 2021

Schnelle Lieferung und leises Betriebsgeräusch trotz kleinem Lüfter. Das Gerät heizt schneller als ein E-Herd und überzeugt mit Top-Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Model 2 im Testmodus.......
Amazon Kunde Dezember 2020

Das Gerät ist zwar nicht leise, aber insgesamt in Ordnung. Ich hoffe, dass es länger hält als der vorherige, der nach 1,5 Jahren komplett ausgefallen ist. Trotzdem habe ich mich dazu entschieden, ein Gerät derselben Marke als Ersatz zu kaufen, da mir das Design und die Funktion sehr gut gefallen. Bisher funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Nicht zu laut!
Der M Dezember 2020

Unsere neue Induktionsplatte war der dritte Versuch nach zwei Rücksendungen. Das Betriebsgeräusch ist erträglich leiser als bei anderen Platten und das 1,50m lange Stromkabel ist praktisch. Klare Kaufempfehlung im gleichen Leistungs- und Komfortsegment!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Alufelge
RC Design RC27
schwarz
Eigenschaften
Doppelspeichen
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm, 5x114,3 mm
38 mm, 40 mm, 43 mm, 48,5 mm, 49 mm, 51 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram