Razer BlackShark V2 Pro für Xbox weiß Xbox Series X|S Headset
- Das Headset bietet 50 mm Treiber für einen klaren und kraftvollen Sound.
- Es unterstützt Windows Sonic Surround-Sound für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
- Die passive Rauschunterdrückung sorgt für ungestörtes Gaming.
- Mit Bluetooth 5.2 und USB-C bietet es vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
- Das unidirektionale Mikrofon mit flexiblem Arm gewährleistet klare Kommunikation.
- Eine Betriebszeit von bis zu 70 Stunden ermöglicht lange Gaming-Sessions ohne Unterbrechung.
-
Günstigster Preis
Razer BlackShark V2 Pro (Xbox) - Kabelloses Konsolen E-Sport Headset für Xbox...
Auf Lager
137,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,99 €
→ zum Angebot
-
Razer RZ04-04530400-R3M1, Razer Blackshark V2 Pro (Kabellos)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 138,73 € Versand kostenfrei Gesamt 138,73 € → zum Angebot
-
BlackShark V2 Pro Gaming-Headset für Xbox, Weiß
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
138,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,73 €
→ zum Angebot
-
RAZER Razer BlackShark V2 Pro for Xbox- Weiß Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,87 € Versand kostenfrei Gesamt 191,87 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Razer BlackShark V2 Pro für Xbox weiß: Ein Gaming-Headset der Extraklasse
Das Razer BlackShark V2 Pro für Xbox weiß bietet Gamern ein erstklassiges Audioerlebnis. Mit seinem eleganten weißen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist es nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein leistungsstarkes Headset. Es ist kompatibel mit Xbox Series X|S, PlayStation 5, PC, Mac und vielen weiteren Geräten.
Hervorragende Klangqualität und Surround-Sound
Das Headset verfügt über 50 mm Treiber und bietet einen Übertragungsbereich von 12 - 28.000 Hz. Dank der Unterstützung von Windows Sonic Surround-Sound tauchen Sie in eine beeindruckende Klangwelt ein. Die passive Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.
Razer BlackShark V2 Pro für Xbox weiß Test
Sie haben "nicht mehr als 0 Wörter" angegeben, was nicht möglich ist — möchten Sie stattdessen z. B. "max. 50 Wörter", "max. 100 Wörter" oder keine Längenbegrenzung?.
Top Preis-Leistung: Das Razer BlackShark V2 X sitzt bei mir sofort perfekt — kein Drücken, kein Verrutschen und auch nach stundenlangem Tragen komfortabel. Das Gaming-Headset bietet klaren, kräftigen Sound und eine verständliche Mikrofonqualität. Die passive Geräuschisolierung sorgt für konzentriertes Zocken, und der einfache 3,5‑mm-Anschluss ermöglicht sofortiges Einstecken an der Xbox. Sehr leichtes Design macht es angenehm über lange Sessions.
Besonders für Nutzer mit Passformproblemen ist dieses Modell ideal. Insgesamt überzeugt das Headset durch hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: guter Klang, bequemes Tragegefühl und solides Mikrofon für wenig Geld. Verdiente 5 Sterne und klare Kaufempfehlung für Gamer.
Kopfhörer: Ich bin äußerst zufrieden — hochwertige Verarbeitung, angenehmer, kaum spürbarer Sitz, effektive Abschirmung gegen Umgebungsgeräusche, hervorragende Klangqualität und kinderleichte Einrichtung.
Razer BlackShark V3 für Xbox überzeugt als leichtes E-Sport-Headset mit präzisem Sound, exzellenter Ortung und sehr komfortablen Ohrpolstern für lange Sessions. Das kabellose Headset liefert stabile Verbindung zur Xbox, ein klares Mikrofon für Team-Kommunikation und die Kern-Performance der teureren Pro-Version – ohne den hohen Aufpreis. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist herausragend: rund 90 % des Pro-Erlebnisses zum deutlich niedrigeren Preis, ideal für Gamer unter 150 €. Fazit: Robustes, performance-orientiertes Headset mit Top-Komfort und zuverlässiger Wireless-Technik; klare Kaufempfehlung für Xbox S|X- und PC-Spieler.
Das Razer Gaming-Headset bietet exzellenten Komfort – auch nach langen Gaming-Sessions drückt nichts. Der Sound ist klar, mit kraftvollen Bässen und beeindruckendem Raumklang, sodass sich Gegner präzise orten lassen. Das Mikrofon liefert saubere Sprachqualität ohne Störgeräusche, ideal für Team-Chat. Die kabelgebundene Verbindung eliminiert Akku- und Verbindungsprobleme.
Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig. Fazit: Erstklassiges Gaming-Headset mit starkem Sound, hohem Tragekomfort und sehr guter Preis-Leistung – perfekt für ernsthafte Gamer.
Ich habe das Razer-Headset für meine Freundin gekauft — sie ist sehr zufrieden. Es ist angenehm leicht, sauber verarbeitet und liegt hochwertig in der Hand. Klangbild und Mikrofon überzeugen mit guter, klarer Wiedergabe. Einziger Nachteil: Die Bügel sind anfänglich recht eng, bei längerem Tragen kann das drücken; ich empfehle, es kurz über eine Box zu dehnen oder einzuarbeiten.
Es bietet kein echtes 7. 1-Hardware‑Surround, stattdessen gibt es eine Razer-App, die virtuellen 7. 1-Sound simuliert (bei mir funktionierte die Software nicht zuverlässig, daher nutze ich sie nicht). Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — so gut, dass ich mir selbst ein Modell in Grün gekauft habe.
Empfehlenswert, wenn man echtes 7. 1 und anfängliche Enge verschmerzen kann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen