Rayher Gießform: Fische 4 Größen Silikon-Gießform

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon-Gießform
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,83 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAYHER 36083000 Gießform: Fische 4 Größen, 7,5-14,5 x 3,7-7,4cm, Tiefe 3cm idee+spiel RAYHER 36083000 Gießform: Fische 4 Größen, 7,5-14,5 x 3,7-7,4cm, Tiefe 3cm 5 Werktage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Rayher 36083000 Gießform Fische, 4 Größen, 7,5 - 14,5 cm, Tiefe 3 cm,... Amazon Rayher 36083000 Gießform Fische, 4 Größen, 7,5 - 14,5 cm, Tiefe 3 cm,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Rayher Modellierwerkzeug Gießform Fische, 4 Größen Otto Rayher Modellierwerkzeug Gießform Fische, 4 Größen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
RAYHER 36083000 Gießform: Fische 4 Größen, 7,5-14,5 x 3,7-7,4cm, Tiefe 3cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Rayher 36083000 Gießform Fische, 4 Größen, 7,5 - 14,5 cm, Tiefe 3 cm, Material Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Rayher 36083000 Gießform Fische, 4 Größen, 7,5 - 14,5 cm, Tiefe 3 cm, Material Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 12,69 € Versand kostenfrei Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Rayher Modellierwerkzeug Gießform Fische, 4 Größen Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,83 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:55 Uhr.

Rayher Gießform: Fische 4 Größen Test

5/5
★★★★★ Schöner Engel
Amazon Kunde Mai 2023

Das Entfernen der fertigen Gießmasse nach Verwendung von Keraflott war mühelos. Einfach auf ein weiches Tuch legen und sanft klopfen - die Masse löst sich problemlos. Kein vorheriges Einfetten mit Öl erforderlich.

3/5
★★★☆☆ Läßt sich schwer lösen
Melanie Januar 2024

Die Form sollte vor Gebrauch eingefettet werden, am besten mit farblosem Öl. Mein erster Engel hatte einen gelblichen Schimmer vom Rapsöl. Wer Silikonformen gewohnt ist, wird von dieser Form enttäuscht sein. Das fertige Exemplar lässt sich nur schwer lösen.

3/5
★★★☆☆ Nicht sehr robust
MamaMitHerz November 2023

Die Form brach leider schnell in den Ecken, aber der Austausch über Amazon verlief zügig. Leider war die neue Form bei der Lieferung defekt. Eine weitere Reklamation führte nur zur Rückerstattung des Geldes, da die Form inzwischen teurer geworden war.

2/5
★★☆☆☆ Plastik fantastisch
Hummi Dezember 2023

Das Aussehen ist ansprechend, doch die Qualität enttäuscht. Der Plastikteil am Hals ist zu dünn und bricht schnell. Nach nur wenigen Gießvorgängen entsteht bereits ein Loch. Schade, dass dieses Produkt nicht die gewünschte Langlebigkeit bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht Qualität
Stern Juni 2023

Das Gießen von Beton und Harz ist meine Leidenschaft, aber diese Form hat mich enttäuscht. Trotz des Fetten blieb mein Werk stecken und die Form wurde beschädigt. Absolut enttäuschend! Ein Stern nur für die problemlose Rückerstattung meines Geldes. Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Silikon-Gießform
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram