Folia Traumfänger-Set Ethno 35 Teile Traumfänger-Bastelset

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - braun - rot - weiß Materialien: Baumwolle - Holz - Nylon Produkttyp: Traumfänger-Bastelset
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis folia 23829 - Bastelset Traumfänger Ethno - Set zum Erstellen eines... Amazon folia 23829 - Bastelset Traumfänger Ethno - Set zum Erstellen eines... Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Folia Traumfänger-Set ETHNO, 35 Teile thalia Folia Traumfänger-Set ETHNO, 35 Teile Bis zu 4 Werktage 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Folia Traumfänger-Set ETHNO 35 Teile / Folia Hugendubel Folia Traumfänger-Set ETHNO 35 Teile / Folia Sofort Lieferbar 10,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
folia 23829 - Bastelset Traumfänger Ethno - Set zum Erstellen eines wunderschönen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
folia 23829 - Bastelset Traumfänger Ethno - Set zum Erstellen eines wunderschönen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Folia Traumfänger-Set ETHNO, 35 Teile thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Folia Traumfänger-Set ETHNO 35 Teile / Folia Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 10,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:36 Uhr.

Folia Traumfänger-Set Ethno 35 Teile Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Benjamin Juni 2023

Das Produkt ist seinen Preis definitiv wert. Es erfordert jedoch Geschick beim Basteln und ist daher eher für Erwachsene geeignet. Mein Sohn liebt den von mir gebastelten Traumfänger.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis
J.B. April 2021

Ich habe dieses Produkt als Geschenk gekauft und es bereits vor dem Verschenken zusammengebaut. Das Ergebnis war fantastisch! Mit etwas Geduld und Feingefühl war es sogar Spaß zu basteln. Ich würde es definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
MiLa September 2018

Dieses Traumfänger-Set ist perfekt für Anfänger und die Materialien sind von guter Qualität. Die Anleitung ist einfach zu folgen, auch wenn ich bei einem Teil etwas Schwierigkeiten hatte. Insgesamt aber empfehlenswert, besonders als Geschenk für Geburtstage oder besondere Anlässe. Wer auf der Suche nach einem kreativen DIY-Projekt ist, wird hier zufrieden sein.

4/5
★★★★☆ Na ja, nicht schlecht aber verbesserungsbedürftig.
Alla B Juli 2019

Die Anleitung könnte verbessert werden, um das Basteln für Kinder einfacher zu machen. Die genaue Anzahl der Federn oder die Größe der Löcher in den Perlen sind beim kreativen Gestalten nicht entscheidend. Mein 11-jähriger Sohn benötigte jedoch Unterstützung, um das Produkt fertigzustellen.

3/5
★★★☆☆ Benötigt ausführliche Anleitung und Geduld
Di A Januar 2021

Unser Traumfänger-Bastelset war eine Herausforderung für Kindergeburtstags-Geschenke. Obwohl es schwierig war und viel Anleitung benötigte, war das Endergebnis schön anzusehen. Leider war es für 8-9-jährige Mädchen zu kompliziert, selbst mit einem Video zur Hilfe.

3/5
★★★☆☆ Gutes Set, schlechte Anleitung
Kevin R Dezember 2020

Dieses Set beinhaltet alles, was Sie für die Herstellung eines schönen Traumfängers benötigen. Der Außenring ist stabil und die Materialien sind von guter Qualität. Leider ist die Anleitung etwas verwirrend und einige Schritte sind nicht ausführlich beschrieben, was die Herstellung etwas schwierig macht. Verbesserungen bei der Anleitung sind definitiv nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
beige, braun, rot, weiß
Baumwolle, Holz, Nylon
Traumfänger-Bastelset
35
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram