Ray-Ban RB4181 710/83 (light havana/polarized brown) Herren-Sonnenbrille

• Polarisierte Gläser eliminieren Reflexionen und Blendungen auf Wasser und Glas
• UV400-Schutz filtert sämtliche UV-A- und UV-B-Strahlung bis 400 nm
• Natürliche Farbwiedergabe erhält Kontraste für sicheres Sehen im Verkehr
• Braune Tönung steigert Tiefenwahrnehmung und Entfernungsbeurteilung
• Propionat-Fassung vereint geringes Gewicht mit hoher Bruchfestigkeit
• Wayfarer-Form passt zu ovalen und runden Gesichtern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
101,56 €
Ø 106 €
101,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,00 €
Fassungsfarbe
braunschwarz
Glas-Eigenschaft
polarisiertVerlaufsgläser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
101,56 €
Ø 106 €
101,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,00 €
ab 101,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ray-Ban RB 4181 710/83, Quadratische Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in... Mister Spex Ray-Ban RB 4181 710/83, Quadratische Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in... Auf Lager 3-6 Tage 101,56 € Versand kostenfrei Gesamt 101,56 € → zum Angebot
• Ray Ban RB4181 710/83 58 light havana /polar brown Brillenplatz Ray Ban RB4181 710/83 58 light havana /polar brown 1-3 Werktage 107,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Ray-Ban RB4181 710/83 Größe : 57 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Ray-Ban RB4181 710/83 Größe : 57 4 - 5 Werktage 126,85 € Versand kostenfrei Gesamt 126,85 € → zum Angebot
• Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4181 RB4181 710/83 Sonnenbrillen Injiziert... Vistaexpert - Vistaexpert.it Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4181 RB4181 710/83 Sonnenbrillen Injiziert... 8 131,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Varianten: Ray-Ban RB4181
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.56 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Ray-Ban RB 4181 710/83, Quadratische Sonnenbrille, Herren, polarisiert, in Sehstärke ✓ Bester Preis Mister Spex Mister Spex Angebotsinfo Auf Lager 3-6 Tage 101,56 € Versand kostenfrei Gesamt 101,56 € → zum Angebot
Ray Ban RB4181 710/83 58 light havana /polar brown Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Sonnenbrille Ray-Ban RB4181 710/83 Größe : 57 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 126,85 € Versand kostenfrei Gesamt 126,85 € → zum Angebot
Ray - Ban Herren Ray - Ban RB4181 RB4181 710/83 Sonnenbrillen Injiziert Schildkröte Vistaexpert - Vistaexpert.it Angebotsinfo 8 131,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ray-Ban ebd0000025664, Ray-Ban 713132452639 Hellhavana/light Havana/black, Size: Brille24 Brille24 Angebotsinfo siehe Shop 145,60 € Versand kostenfrei Gesamt 145,60 € → zum Angebot
Ray-Ban 0RB4181 710/83, Ray-Ban RB4181 0 710/83 polarisiert Kunststoff Rechteckig Apollo Apollo Angebotsinfo siehe Shop 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Ray-Ban RB4181 710/83 (light havana/polarized brown)

Ray-Ban RB4181 710/83 (light havana/polarized brown) — polarisierte Gläser für blendfreien Durchblick

Die polarisierten Gläser dieser Herren-Sonnenbrille eliminieren reflektierende Lichtanteile von Wasseroberflächen, Fahrzeugkarosserien oder nassen Straßen und ermöglichen entspanntes Sehen ohne störende Blendeffekte. Die braune Tönung erhält natürliche Farbkontraste und erleichtert die Beurteilung von Entfernungen und Strukturen — besonders vorteilhaft beim Autofahren oder bei Outdoor-Aktivitäten. Propionat als Fassungsmaterial verbindet geringes Gewicht mit hoher Bruchfestigkeit und liegt angenehm auf der Haut. Der UV400-Schutz filtert sämtliche UV-A- und UV-B-Strahlen bis 400 Nanometer und schützt die Augen wirksam vor schädlicher ultravioletter Strahlung. Die Vollrandfassung umschließt die Gläser rundum und gewährleistet dauerhaft sicheren Halt.

Eckige Wayfarer-Form passt zu ovalen und runden Gesichtern

Die eckige Wayfarer-Silhouette setzt bei ovalen Gesichtern markante Akzente, ohne die natürlichen Proportionen zu übertönen. Runde Gesichter profitieren von den geradlinigen Konturen, die optische Struktur schaffen und das Gesicht schmaler wirken lassen. Die Light-Havana-Fassung in braun kombiniert warme Brauntöne mit dezenter Maserung und fügt sich vielseitig in unterschiedliche Kleidungsstile ein — vom sportlichen Freizeitlook bis zur entspannten Alltagsgarderobe. Propionat als Bügelmaterial bleibt auch bei längerem Tragen formstabil und passt sich zugleich der Kopfform an. Der Nasensteg aus Kunststoff verteilt das Gewicht gleichmäßig und vermeidet Druckstellen während ausgedehnter Tragezeiten.

Ray-Ban RB4181 710/83 (light havana/polarized brown) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ray-Ban RB4181 710/83 (light havana/polarized brown)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig, Wayfarer
Propionat
Vollrand
braun
Propionat
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe, polarisiert
braun
Kunststoff
Schutz
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram