Ray-Ban Clubmaster RB3016 990/58 (red havana/polarized crystal grey) Damen-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Ray - Ban Unisex Ray - Ban RB3016 CLUBMASTER 990/58 Sonnenbrillen Acetat...
8
145,63 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 150,62 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban Unisex Clubmaster Sonnenbrille, Mehrfarbig (Gestell: Schildkröte,...
Auf Lager
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Sonnenbrille Ray-Ban RB3016 990/58 Größe : 49
4 - 5 Werktage
193,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,90 €
→ zum Angebot
-
Ray-Ban 0RB3016 990/58, Ray-Ban Clubmaster Classic 0RB3016 990/58 polarisiert
siehe Shop
213,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 213,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ray-Ban Clubmaster RB3016 990/58 (red havana/polarized crystal grey) Test
Die Sonnenbrille entspricht nicht meinen Erwartungen. Die Qualität ist leider minderwertig und deutet auf eine Herkunft aus China hin. Auch die Verpackung riecht nach China. Für mich lohnt es sich nicht, den günstigen Preis zu zahlen, da ich lieber etwas mehr investiere und die Originale kaufe.
Leider reflektieren meine Gläser so stark, dass ich meine eigenen Augen sehe und Probleme beim Sehen habe. Enttäuschend - definitiv ein Fehlkauf. Die Qualität ist merklich gesunken :-(.
Mittlerweile meine Lieblingsbrille. Super Sache - kaum ein Optiker hat die Clubmaster im Angebot. Und ja, sie ist "Made in Italy". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Sonnenbrille ist NICHT polarisiert! Insofern ist 1 Stern zu viel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen