Ravensburger tiptoi - Heute gehen wir einkaufen (00041) tiptoi-Spiele

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: tiptoi-Spiele Altersempfehlung ab: 3 Jahre Sprache: Deutsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,94 €
Ø 16 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
14,94 €
Ø 16 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 14,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen Mindfactory Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen, Brettspiel Alternate Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen, Brettspiel Auf Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Ravensburger tiptoi Spiel 00041 - Heute gehen wir Einkaufen - Lernspiel für... Amazon Marketplace Ravensburger tiptoi Spiel 00041 - Heute gehen wir Einkaufen - Lernspiel für... 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen, Brettspiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
tiptoi Lernspiel 00119, Heute gehen wir einkaufen, ab 3 Jahre, 1-3 Spieler, Einkaufen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag tiptoi Heute gehen wir einkaufen - ab 3 Jahre thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi 00.000.119, Ravensburger tiptoi tiptoi Heute gehen wir Einkaufen Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,83 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi Spiel Heute gehen wir einkaufen Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Ravensburger Spieleverlag Ravensburger tiptoi Spiel 00119 - Heute gehen wir Einkaufen Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
RAVENSBURGER TIPTOI 00119, RAVENSBURGER TIPTOI RAVENSBURGER 00119 tiptoi Lernspiel - Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Ravensburger 00119, Ravensburger tiptoi Heute gehen wir einkaufen - ab 3 Jahre ravensburger Ravensburger Angebotsinfo Versand voraussichtlich in 1-2 Werktagen 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Ravensburger tiptoi: Heute gehen wir einkaufen Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Ravensburger Verlag 00119, Ravensburger Verlag Ravensburger tiptoi Spiel 00119 - preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
RAVENSBURGER 000041 tiptoi® Heute gehen wir einkaufen idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ravensburger tiptoi - Heute gehen wir einkaufen (00041) Test

5/5
★★★★★ Einfach schön
Annika B Januar 2023

Dieses Spiel ist ideal für Kinder, da sie selbst entscheiden können, welchen Weg sie gehen möchten. Obwohl sich die Wege schnell wiederholen und die Auswahl begrenzt ist, ist es dennoch sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Nancy Februar 2022

Dieses Spiel war ein voller Erfolg zu Weihnachten. Die hochwertige Verarbeitung und die lehrreichen Spielelemente haben uns begeistert. Ideal zum Lernen und Spielen. Absolut empfehlenswert! Wir würden es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Toll auch für Kinder ab 3
Dodo Januar 2021

Dieses Spiel bietet eine gute Lernmöglichkeit für Kinder, obwohl es preislich andere TipToi-Spiele mit mehr Funktionen gibt. "Die verrückte Wettermaschine" ist eine Alternative. Kinder lernen spielerisch, dass Dinge einen Wert haben und erarbeitet werden müssen. Insgesamt ist das Spiel empfehlenswert, um wichtige Lektionen zu vermitteln.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sarah Februar 2022

Die Idee des Marktplatzes ist gut, jedoch die Umsetzung lässt zu wünschen übrig. Man bleibt einmal stehen und kauft nur noch ein. Es wäre interessanter, wenn man zwischen den Einkäufen noch woanders hingeht und der Moderator weniger redet.

2/5
★★☆☆☆ Spielkarton offen und verbeult
Tina Januar 2024

Ich habe dieses Spiel einem Kind als Geschenk gekauft, aber der Karton war bereits geöffnet und beschädigt. Obwohl das Spiel alt aussah, war der Inhalt komplett. Schade um die Verpackung, aber immerhin war alles drin.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für 3jährige geeignet
Janine August 2023

Ohne den Stift ist das Spiel unspielbar und die Hörtexte sind zu lang. Die Vorbereitung ist zeitaufwendig, was die Geduld strapaziert. Empfohlen ab 4 Jahren!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
tiptoi-Spiele
Eigenschaften
3 Jahre
4 Jahre
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram