Ragman Poloshirt (540291/019) grau

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poloshirt Farbe: grau Materialien: Baumwolle - Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
45,02 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
45,02 €
Ø 48 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 45,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragman Herren-Poloshirt, Anthrazit, M Amazon Marketplace Ragman Herren-Poloshirt, Anthrazit, M Auf Lager 45,02 € Versand kostenfrei Gesamt 45,02 € → zum Angebot
• RAGMAN Poloshirt Otto RAGMAN Poloshirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
• RAGMAN Poloshirt, Brusttasche, Langarm, für Herren, grau, L GALERIA RAGMAN Poloshirt, Brusttasche, Langarm, für Herren, grau, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• RAGMAN Herren Langarm-Poloshirt - Soft Knit Polo Knopf Langarm,... intersport RAGMAN Herren Langarm-Poloshirt - Soft Knit Polo Knopf Langarm,... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Varianten: Ragman Softknit-Polo langarm (540291)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.02 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ragman Herren-Poloshirt, Anthrazit, M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,02 € Versand kostenfrei Gesamt 45,02 € → zum Angebot
RAGMAN Poloshirt Otto Modehaus Manhenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,16 € Versand kostenfrei Gesamt 52,16 € → zum Angebot
RAGMAN Poloshirt, Brusttasche, Langarm, für Herren, grau, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
RAGMAN Herren Langarm-Poloshirt - Soft Knit Polo Knopf Langarm, Baumwollmischung, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Soft Knit Polo Knopf Langarm Herren Poloshirt netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Soft Knit Polo Knopf Langarm Herren Poloshirt Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
RAGMAN Poloshirt "Poloshirt Soft Knit Polo Knopf Langarm" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Ragman Poloshirt (540291/019) grau Test

5/5
★★★★★ Super
HW März 2024

Der Polo ist wie immer von erstklassiger Qualität. Nach dem Waschen trocknet er leicht an und muss nicht gebügelt werden. Die Farbe bleibt auch nach vielen Waschgängen erhalten.

Das Tragegefühl ist sehr angenehm. Die Farbe ist etwas dunkler als dargestellt, aber die Größe passt immer perfekt.

5/5
★★★★★ Langarm Polo Ragman von guter Qualität
Speedy6600 September 2023

Das Ragman Polo ist in verschiedenen Farben erhältlich und überzeugt mit angenehmem Tragekomfort und nahezu bügelfreiem Stoff. Das Shirt bleibt auch nach mehreren Waschgängen farbecht und behält seine Form. Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität ist entsprechend hoch.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
B. K Februar 2023

Mein Ehemann schwört auf die langlebige Qualität der Ragman Shirts. Bei Übergrößen lieber auf die Länge achten, da sie eventuell zu lang sind, um über der Hose getragen zu werden. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr gute Qualität
Christin P Februar 2022

Die Shirts wurden schnell geliefert und passen perfekt. Mein Mann, 173 cm groß und korpulent, ist mit der Passform und den Farben zufrieden. Auch nach dem Waschen sehen sie aus wie neu! Wir haben in 3 Farben bestellt und sind sehr zufrieden. Schnelle Lieferung, tolle Passform, super Farben!.

5/5
★★★★★ Bestes Poloshirt
Eddie Dezember 2021

Die Polohemden überzeugen mit ihrer hervorragenden Qualität, Langlebigkeit und elegantem Design. Die Farben bleiben auch nach vielen Wäschen strahlend und der Stoff ist angenehm zu tragen. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ragmann Poloshirts immer gut
A.Peters April 2021

Seit ich die Langarm Poloshirts von Ragmann trage, bin ich von ihrer Passform begeistert. Die Bestellung im Internet ist einfach und bequem, besonders wenn meine Größe im Laden nicht verfügbar ist. Ragmann Poloshirts sind immer eine gute Wahl für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Poloshirt
Design
grau
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
30 % Polyester, 70 % Baumwolle
Passform
langarm
Weitere Eigenschaften
Brusttasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram