Ragman Poloshirt (540291/009) schwarz

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Poloshirt Farbe: schwarz Materialien: Baumwolle - Jersey
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
45,04 €
Ø 50 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
45,04 €
Ø 50 €
44,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 45,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ragman Herren-Poloshirt, Schwarz, L Amazon Marketplace Ragman Herren-Poloshirt, Schwarz, L Auf Lager 45,04 € Versand kostenfrei Gesamt 45,04 € → zum Angebot
• RAGMAN Poloshirt Otto RAGMAN Poloshirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• RAGMAN Poloshirt, Brusttasche, für Herren, schwarz, L GALERIA RAGMAN Poloshirt, Brusttasche, für Herren, schwarz, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Soft Knit Polo Knopf Langarm Herren Poloshirt netto-online Soft Knit Polo Knopf Langarm Herren Poloshirt 3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Varianten: Ragman Softknit-Polo langarm (540291)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.04 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Ragman Herren-Poloshirt, Schwarz, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,04 € Versand kostenfrei Gesamt 45,04 € → zum Angebot
RAGMAN Poloshirt Otto Modehaus Manhenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
RAGMAN Poloshirt, Brusttasche, für Herren, schwarz, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Soft Knit Polo Knopf Langarm Herren Poloshirt netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Soft Knit Polo Knopf Langarm Herren Poloshirt Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
RAGMAN Herren Langarm-Poloshirt - Soft Knit Polo Knopf Langarm, Baumwollmischung, intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Poloshirt RAGMAN "Poloshirt Soft Knit Polo Knopf Langarm", Herren, Gr. L, schwarz, Größe: L BAUR Angebotsinfo 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
RAGMAN Poloshirt "Poloshirt Soft Knit Polo Knopf Langarm" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Ragman Poloshirt (540291/009) schwarz Test

5/5
★★★★★ Langarm Polo Ragman von guter Qualität
Speedy6600 September 2023

Das Polo von Ragman ist in verschiedenen Farben erhältlich und überzeugt durch angenehme Stoffqualität sowie nahezu knitterfrei. Auch nach mehreren Waschgängen bleibt es farbecht und behält seine Form. Der etwas höhere Preis lohnt sich für die gewünschte Qualität.

5/5
★★★★★ Top-Qualität
B. K Februar 2023

Mein Mann liebt die hochwertigen und langlebigen Ragman Shirts. Für Übergrößen sind sie besonders lang geschnitten, was beachtet werden sollte. Eventuell sollten sie nicht über der Hose getragen werden. Trotzdem sind sie ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr gute Qualität
Christin P Februar 2022

Die Lieferung war schnell und die Shirts (in 3 Farben bestellt) passen perfekt. Mein 173 cm großer und korpulenter Mann und ich sind mit der Passform und den Farben sehr zufrieden. Auch nach dem Waschen sehen sie aus wie neu!.

5/5
★★★★★ Bestes Poloshirt
Eddie Dezember 2021

Die Polo-Shirts sind von erstklassiger Qualität - langlebig, formstabil und verschleißfest. Sie sind elegant und schick, die Farben bleiben erhalten und der Stoff ist angenehm zu tragen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Poloshirt langärmlig
muemi Januar 2021

Das Ragman Poloshirt überzeugt mit feiner Stoffstruktur und angenehmem Tragegefühl. Die Passform ist normal und nicht zu weit. Optisch wirkt es schick. Die langfristige Qualität nach mehreren Maschinenwäschen bleibt noch abzuwarten, da es bisher nur von Hand gewaschen wurde.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Stoff, guter Schnitt
StSei Dezember 2023

Dieses T-Shirt ist ein echtes Schnäppchen! Es sitzt perfekt, nicht zu weit und nicht zu eng, mit einem klassisch geraden Schnitt. Der Stoff ist angenehm auf der Haut und lässt sich leicht waschen. Für diejenigen, die raue Stoffe bevorzugen, könnte dieser jedoch zu steif sein. Persönlich fühle ich mich mit diesem Modell wohl, da es meine Figur schmeichelt und eventuelle Problemzonen verzeiht. Ein tolles Basic-Teil für einen unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Poloshirt
Design
schwarz
Material & Pflegehinweise
Baumwolle, Jersey
30 % Polyester, 70 % Baumwolle
Passform
langarm
Weitere Eigenschaften
Brusttasche, Stickerei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram