Racktime Talis 2.0 carbon black/stone grey Gepäckträgertasche
-
Günstigster Preis
Racktime Talis 2.0 Tasche
45,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,99 €
→ zum Angebot
-
Racktime TALIS, 2.0, Trunk Bag carbon black/stone grey
3
47,94 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 52,93 €
→ zum Angebot
-
Racktime Point Unisex – Erwachsene Talis 2.0 Lenkertasche, Schwarz/Grau,
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
50,14 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 56,09 €
→ zum Angebot
-
racktime Fahrradtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Racktime Talis 2.0 carbon black/stone grey Test
Schlichte, sauber verarbeitete Tasche mit überraschend viel Stauraum für Helm, Jacke und tägliche Ausrüstung. Ideal für kurze Ausflüge und Stadttouren, aber für längere Touren mit Wechselkleidung reicht der Platz nicht aus.
Die Fahrradtasche wirkt ansprechend, doch die Befestigung am Gepäckträger ist sehr fummelig. Ein schnelles Einklicken gelingt nicht – idealerweise muss man von unten prüfen, dass die Tasche exakt mittig sitzt. Auf unebener Strecke wackelt sie stark aufgrund der schmalen Halterung. Sind die neuen Halterungen schlechter als früher?.
Qualitativ hochwertige Tasche, jedoch nicht kompatibel mit meinem eBike. Benötigte zusätzlichen Adapter, was unerwartete Kosten verursachte. Rücksendung erwogen, aber wegen der Qualität des Produkts entschieden behalten.
Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen