Rackmount.IT RM-FB-T5 Netzwerkzubehör

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: 2U Produkttyp: Netzwerkzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
133,16 €
Ø 136 €
133,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
133,16 €
Ø 136 €
133,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,27 €
ab 133,16 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rackmount.IT RM-FB-T5 Montage-Kit (RM-FB-T5) Jacob Elektronik Rackmount.IT RM-FB-T5 Montage-Kit (RM-FB-T5) 133,16 € Versand kostenfrei Gesamt 133,16 € → zum Angebot
• Rackmount IT Kit für AVM Fritz!Box 6591 / Marke Amazon Marketplace Rackmount IT Kit für AVM Fritz!Box 6591 / Marke Auf Lager 156,92 € Versand kostenfrei Gesamt 156,92 € → zum Angebot
• RACKMOUNT PC-Netzteil Otto RACKMOUNT PC-Netzteil lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 200,27 € Versand kostenfrei Gesamt 200,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.16 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Rackmount.IT RM-FB-T5 Montage-Kit (RM-FB-T5) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 133,16 € Versand kostenfrei Gesamt 133,16 € → zum Angebot
Rackmount.IT RM-FB-T5 - Weiß - 2U - AVM FRITZ!Box 6590 Cable AVM FRITZ!Box 6591 AVM 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 139,09 € Versand kostenfrei Gesamt 139,09 € → zum Angebot
Rackmount.IT RM-FB-T5 Rack Zubehör Firewall-Rackmontage JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 155,89 € Versand kostenfrei Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Rackmount IT Kit für AVM Fritz!Box 6591 / Marke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,92 € Versand kostenfrei Gesamt 156,92 € → zum Angebot
Rackmount.IT RM-FB-T5, Firewall-Rackmontage, Weiß, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,76 € Versand kostenfrei Gesamt 158,76 € → zum Angebot
RACKIT AVM FRITZ 6590/6591/6690 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,07 € Versand kostenfrei Gesamt 163,07 € → zum Angebot
RACKMOUNT PC-Netzteil Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 200,27 € Versand kostenfrei Gesamt 200,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Rackmount.IT RM-FB-T5 Test

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck unter bestimmten nur bedingt
Philipp Mai 2025

Das Rackmount für die FRITZ!Box bietet eine praktische Lösung zur sicheren und ordentlichen Unterbringung im 19-Zoll-Rack. Die Verarbeitung ist robust und das Material macht einen stabilen Eindruck. Die Montage erfordert zwar etwas Geduld, ist jedoch machbar. Dennoch gibt es Verbesserungspotential: Die Passgenauigkeit könnte besser sein – insbesondere bei meiner FRITZ!Box (Modell 7590), die etwas stramm sitzt, was den Zugang zu den Anschlüssen erschwert.

Zudem wären rutschfeste Halterungen oder eine verbesserte Kabelführung wünschenswert, um die Installation zu optimieren. Für Nutzer, die eine einfache Möglichkeit zur Rackmontage ihrer FRITZ!Box suchen, ist dieses Produkt geeignet, jedoch keine Premiumlösung. Insgesamt erfüllt es seinen Zweck, hat jedoch kleinere Schwächen in der Passform und Handhabung – eine solide Mittelklasse-Option.

Allgemeine Daten
2U
Netzwerkzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram