Rab Man Firewall Light Rain Jacket (QWG-92) tempest blue Hardshelljacke

• Die Jacke besteht aus 100 % Polyamid, was für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit sorgt.
• Sie ist atmungsaktiv, sodass überschüssige Wärme und Feuchtigkeit nach außen transportiert werden.
• Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind.
• Die Jacke ist wasserdicht und hält Sie auch bei starkem Regen trocken.
• Dank der winddichten Eigenschaft sind Sie auch bei stürmischem Wetter gut geschützt.
• Die Jacke ist in der Farbe blau erhältlich und passt perfekt zu jeder Outdoor-Garderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
172,65 €
Ø 179 €
172,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
172,65 €
Ø 179 €
172,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,00 €
ab 172,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QWI-65-TMB-LRG, Rab Firewall Light Jacket tempest blue (TMB) L Herren sportfits.de Rab QWI-65-TMB-LRG, Rab Firewall Light Jacket tempest blue (TMB) L Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• Rab QWI-65-TMB-XXL, Rab - Firewall Light Jacket - Regenjacke Gr XXL blau Bergfreunde Rab QWI-65-TMB-XXL, Rab - Firewall Light Jacket - Regenjacke Gr XXL blau 2 - 4 Werktage 196,76 € Versand kostenfrei Gesamt 196,76 € → zum Angebot
• RAB - Firewall Light Jacket Herren tempest blue blau Sport Bittl RAB - Firewall Light Jacket Herren tempest blue blau 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.65 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Rab QWI-65-TMB-LRG, Rab Firewall Light Jacket tempest blue (TMB) L Herren ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Rab QWI-65-TMB-MED, Rab Firewall Light Jacket tempest blue (TMB) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 176,55 € Versand kostenfrei Gesamt 176,55 € → zum Angebot
Rab QWI-65-TMB-XLG, Rab Firewall Light Jacket tempest blue (TMB) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 176,55 € Versand kostenfrei Gesamt 176,55 € → zum Angebot
Rab QWI-65-TMB-XXL, Rab Firewall Light Jacket tempest blue (TMB) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 176,55 € Versand kostenfrei Gesamt 176,55 € → zum Angebot
Rab QWI-65-TMB-XXL, Rab - Firewall Light Jacket - Regenjacke Gr XXL blau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 196,76 € Versand kostenfrei Gesamt 196,76 € → zum Angebot
Rab QWI-65-TMB-SML, Rab - Firewall Light Jacket - Regenjacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 196,76 € Versand kostenfrei Gesamt 196,76 € → zum Angebot
RAB - Firewall Light Jacket Herren tempest blue blau Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
RAB - Firewall Light Jacket Herren tempest blue blau Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
RAB - Firewall Light Jacket Herren tempest blue blau Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
RAB - Firewall Light Jacket Herren tempest blue blau Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Rab Man Firewall Light Rain Jacket (QWG-92) tempest blue

Rab Man Firewall Light Rain Jacket (QWG-92) tempest blue: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Rab Man Firewall Light Rain Jacket (QWG-92) tempest blue ist die ideale Wahl für Herren, die eine zuverlässige Hardshelljacke für ihre Outdoor-Aktivitäten suchen. Diese Regenjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter und ist somit perfekt für Trekking und Wandern geeignet. Mit ihrer atmungsaktiven und wasserdichten Konstruktion hält sie Sie auch bei widrigen Bedingungen trocken und komfortabel.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Außenmaterial der Jacke besteht zu 100 % aus Polyamid, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit sorgt. Die verstellbare Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Regen und Wind, während die winddichte Eigenschaft der Jacke dafür sorgt, dass Sie auch bei stürmischem Wetter gut geschützt sind. Die Rab Man Firewall Light Rain Jacket ist in einem ansprechenden Blau erhältlich, das sich gut in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Rab Man Firewall Light Rain Jacket (QWG-92) tempest blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Man Firewall Light Rain Jacket (QWG-92) tempest blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Trekking, Wandern
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
verstellbar
Außenmaterial: 100 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram