Qualitex Workwear Pro Winterjacke blau/schwarz Arbeitsjacke
-
Günstigster Preis
Qualitex Workwear Winterjacke wetterfeste PROfi Outdoorjacke - wärmende... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
-
QUALITEX HIGH QUALITY WORKWEAR Winterjacke PRO Winter - kornblau/schwarz -...
3-4 Werktage
92,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 92,90 €
→ zum Angebot
-
QUALITEX HIGH QUALITY WORKWEAR Winterjacke PRO Winter kornblau/schwarz Damen: 32
5 Werktage
92,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 98,85 €
→ zum Angebot
-
QUALITEX HIGH QUALITY WORKWEAR PRO Winterjacke (4XL, blau/schwarz)
Auf Lager
99,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Qualitex Workwear Pro Winterjacke blau/schwarz Test
Normalerweise trage ich eng anliegende Kleidung, aber diese Jacke hat mich wirklich beeindruckt. Sie ist sehr solide und sieht schick aus. Das Material fühlt sich auch sehr hochwertig an.
Die Wasserdichtigkeit wurde noch nicht getestet. Der Versand war schnell (im Gegensatz zu einer Jacke, die ich vor 2 Wochen bei einem anderen Anbieter bestellt habe und immer noch auf sie warte).
Ich habe diese Jacke im Jahr 2020 gekauft und bin seitdem begeistert. Sie hält ausgezeichnet warm und ist sehr robust. Sogar bei Minusgraden, Regen und Schnee bleibt die Jacke dicht und schützt gut vor Kälte.
Ich trage sie oft beim Quadfahren und habe mich sogar schon darunter gelegt, ohne dass sie beschädigt wurde. Einziger Verbesserungsvorschlag: Der Kragen könnte etwas weiter sein, um die Jacke besser verschließen zu können. Dennoch hat mich das bisher nicht gestört. Ein wirklich herausragendes Produkt!.
Diese Jacke ist ein absolutes Must-have! Sie ist leicht, robust und hält Regen problemlos ab. Mit ihren vielen verschließbaren Taschen ist sie perfekt für unterwegs. Dank der atmungsaktiven Materialien hält sie auch in kalten Jahreszeiten warm, allerdings empfiehlt sich ein Pullover darunter. Egal ob bei der Arbeit, einem Spaziergang im Wald oder beim Wandern, diese Jacke ist vielseitig einsetzbar.
Leicht abwaschbar, mit gut sichtbaren Reflektoren und einer bequemen Kapuze. Der verlängerte hintere Teil der Jacke zeigt durchdachtes Design. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Es fällt mir schwer, etwas Negatives über diese Jacke zu finden. Eine klare Kaufempfehlung!.
diese hervorragende Arbeitsjacke mit vielen Taschen, Wärme und Wasserabweisung. Die Lichtreflektoren sorgen für zusätzliche Sicherheit. Die Farbe entspricht genau dem Foto und die Qualität ist top.
Selbst bei Größe XL (180 cm) passt die L perfekt. Definitiv sein Geld wert, eine klare 1+ Bewertung! Vielen Dank an den Hersteller für dieses großartige Produkt.
Die Jacke ist gut verarbeitet und perfekt für den Arbeitsalltag geeignet. Der Schnitt fällt etwas größer aus, daher empfehle ich, eine Größe kleiner zu bestellen. Ich bin 1,80 Meter groß und wiege 76 kg.
Anfangs hatte ich die Jacke in der Größe M bestellt, fand sie jedoch zu groß. In Größe S sitzt sie jetzt perfekt und lässt ausreichend Bewegungsfreiheit zu. Ein kleines Manko ist, dass man am besten kein T-Shirt unter der Jacke trägt, da es sonst an den Armen klebt, wenn man schwitzt.
Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt. Für nur 55€ ist die Jacke günstig und meiner Meinung nach eine bessere Investition als teurere Alternativen.
Die Jacke sitzt perfekt am Oberkörper, jedoch ist sie am Unterteil sehr eng geschnitten. Die Bewegungsfreiheit bei der Arbeit wird dadurch stark eingeschränkt. Trotzdem macht die Jacke insgesamt einen soliden Eindruck.
Ein Nachteil ist der fehlende kostenloser Rückversand. Aufgrund dessen wird dieser Verkäufer für zukünftige Bestellungen nicht mehr in Betracht gezogen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen