Kübler Weather Strickjacke anthrazit/schwarz Arbeitsjacke

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Polyester-Strick Produkttyp: Arbeitsjacke Eigenschaften: Thermo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
36,90 €
Ø 48 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
36,90 €
Ø 48 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,02 €
ab 36,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER Workwear Strickjacke Light – Jacke mit Stricklook in melierter Optik, Amazon Marketplace KÜBLER Workwear Strickjacke Light – Jacke mit Stricklook in melierter Optik, Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• KÜBLER Strickjacke Light anthrazit/schwarz S - 1441 6335-9799-S -... tuul.zone KÜBLER Strickjacke Light anthrazit/schwarz S - 1441 6335-9799-S -... 3-4 Werktage 69,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,32 € → zum Angebot
• Strickjacke Light anthrazit/schwarz Form 1441 Größe S contorion Strickjacke Light anthrazit/schwarz Form 1441 Größe S 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• WEATHER Strickjacke Light 1441 - S / anthrazit / schwarz Schmidts.store WEATHER Strickjacke Light 1441 - S / anthrazit / schwarz 1-3 Werktage 100,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 110,83 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Weather Strickjacke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER Workwear Strickjacke Light – Jacke mit Stricklook in melierter Optik, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
KÜBLER Strickjacke Light anthrazit/schwarz S - 1441 6335-9799-S - anthrazit/schwarz tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,32 € → zum Angebot
Strickjacke Light anthrazit/schwarz Form 1441 Größe S contorion Angebotsinfo 2 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
WEATHER Strickjacke Light 1441 - S / anthrazit / schwarz Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 110,83 € → zum Angebot
Kübler® Strickjacke LIGHT, WEATHER 1441 6335 , 1 Stück, Größe: S hygi Angebotsinfo 14 Werktage 101,79 € 100,85 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 107,68 € → zum Angebot
KÜBLER Strickjacke Light Form 1441 anthrazit/schwarz S 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 122,02 € Versand kostenfrei Gesamt 122,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Kübler Weather Strickjacke anthrazit/schwarz Test

5/5
★★★★★ Sportlicher Sitz, perfekt für den Herbst!
von einem Kunden September 2021

Die Qualität der Verarbeitung ist hochwertig, ohne lose Fäden. Der Reißverschluss ist leichtgängig und von guter Qualität. Bei meiner Größe von 1,72 m und sportlicher Statur ist die Passform in Größe M etwas zu groß, aber dennoch perfekt für mich, da ich es gerne etwas weiter an den Schultern trage. Diese Jacke ist super und ich werde wahrscheinlich eine weitere kaufen.

5/5
★★★★★ Tolles Design, tolle Verarbeitung
von Ralf-Peter H. Mai 2021

Ich trage diese Jacke hauptsächlich bei der Arbeit und bin sehr zufrieden. Sie zeigt auch nach hoher Beanspruchung keinerlei Abnutzungsspuren und bietet einen angenehmen Tragekomfort. Die Passform ist ausgezeichnet und das Design gefällt mir besonders gut. Die Taschen sind geräumig, auch wenn ich die Brusttasche bisher nicht genutzt habe.

Die Jacke lässt sich problemlos waschen, obwohl ich sie noch nicht in den Trockner gegeben habe. Die Farbe und Form sind nach wie vor wie neu. Als Liebhaber von kräftigen Farben hätte ich mir vielleicht eine weitere Option gewünscht, aber das ändert nichts an der Tatsache, dass das Preis-Leistungsverhältnis sehr gut ist. Insgesamt eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von einer Kundin Januar 2021

Mein Mann liebt diese Jacke! Sie sieht genauso aus wie auf dem Bild, die Farbe ist schön und die Größe passt perfekt. Das Material ist angenehm und hält warm. Besonders toll ist, dass der Reißverschluss oben abgedeckt werden kann, sodass nichts am Hals reibt, wenn man die Jacke bis oben schließt. Absolute Kaufempfehlung, der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke als Übergang
von einer Kundin Dezember 2020

Ich habe diese Jacke meinem Freund geschenkt und er liebt sie! Sie ist nicht nur schön, sondern auch perfekt für den Übergang. Die Taschen sind groß und praktisch. Die Qualität ist top, ich empfehle diese Jacke immer wieder gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke mit einen guten Sitz
von einem Kunden Oktober 2021

Diese Jacke sieht toll aus und ist hochwertig verarbeitet. Die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und es gibt keine sichtbaren Nähte oder losen Fäden. Allerdings, die Beschreibung ist irreführend, da es sich nicht um Baumwolle, sondern um 100% Polyester handelt.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz so Top.....😒
von Marco S. September 2022

Die Jacke von Kübler ist ideal für die Übergangszeit und hält schön warm. Sie ist sehr bequem und man schwitzt auch nicht so schnell darin. Ich trage sie lieber privat als im Büro, da sie mir zu schade für die Arbeit ist.

Leider lösen sich an meinem rechten Ärmel die Fäden, was etwas nervt. Aber mit einer kleinen Nachbesserung und dem Verkleben wird das Problem behoben. Insgesamt bin ich zufrieden mit der Jacke und empfehle sie gerne weiter, besonders für kühle Frühlingstage.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
100% Polyester-Strick
Arbeitsjacke
Eigenschaften
Thermo
grau
Herren
Forst, Handwerk
300 g/m²
Herbst, Herbst/Winter, Winter
Polyester
Brusttasche
mit Reißverschluss
schwarz
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram