Q Acoustics M20 White Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bluetooth 5.1 Support sorgt für eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Mit aptX, AAC und SBC Codecs liefert der Lautsprecher eine hervorragende Soundqualität.
• Die 2-Wege-System Konfiguration ermöglicht eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen.
• Der Frequenzgang von 55 - 22.000 Hz garantiert ein breites Spektrum an hörbaren Frequenzen.
• Dank der vielfältigen Anschlussmöglichkeiten, inklusive USB, optischem Eingang und Line-In, ist der Lautsprecher äußerst flexibel einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
376,56 €
Ø 394 €
372,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
376,56 €
Ø 394 €
372,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,00 €
ab 376,56 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q Acoustics M20 HD Lautsprecher, kabelloses Musiksystem,... Amazon Marketplace Q Acoustics M20 HD Lautsprecher, kabelloses Musiksystem,... Auf Lager 376,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 380,55 € → zum Angebot
• Q Acoustics QA7614 /A/U/C, Q Acoustics M 20 HD kabelloses Lautsprecher Set... Galaxus Q Acoustics QA7614 /A/U/C, Q Acoustics M 20 HD kabelloses Lautsprecher Set... 12-15 Werktage 387,86 € Versand kostenfrei Gesamt 387,86 € → zum Angebot
• Q Acoustics M 20 HD kabelloses Lautsprecher Set (weiss) elektrowelt24 Q Acoustics M 20 HD kabelloses Lautsprecher Set (weiss) sofort Lieferbar 510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 510,00 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics M20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
376.56 €
Ø 1 Mon.
394 €
Tiefstpreis
373 €
Preisalarm aktivieren
Q Acoustics M20 HD Lautsprecher, kabelloses Musiksystem, Bücherregal-Lautsprecher im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 376,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 380,55 € → zum Angebot
Q Acoustics QA7614 /A/U/C, Q Acoustics M 20 HD kabelloses Lautsprecher Set *weiss* (1 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 387,86 € Versand kostenfrei Gesamt 387,86 € → zum Angebot
Q Acoustics M 20 HD kabelloses Lautsprecher Set (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 510,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Q Acoustics M20 White

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Entdecken Sie den Q Acoustics M20 White

In der Welt der HiFi Lautsprecher setzt der Q Acoustics M20 White neue Maßstäbe. Dieser Bluetooth Lautsprecher vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, ideal für das Wohnzimmer oder jeden anderen Raum, der mit reinem und klarem Sound erfüllt werden soll. Dank seiner vielseitigen Einsatzgebiete, von Handys über Tablets bis hin zu Notebooks, und der einfachen Bluetooth-Verbindung, bietet er eine unkomplizierte Lösung für alle Ihre Audio-Bedürfnisse.

Q Acoustics M20 White Test

5/5
★★★★★ In diesem Preisklasse unschlagbar
SHM Dezember 2023

Diese Lautsprecher sind einfach der Hammer! Das Detail, der präzise Bass und der kräftige Punch sind beeindruckend. Die Höhen und Mitten sind klar definiert. Die Verarbeitung ist erstklassig.

Möglicherweise sind sie nicht für extrem hohe Lautstärken geeignet, aber insgesamt sind sie wirklich fantastisch. Ich habe die Bluetooth-Funktion zwar nicht ausprobiert, aber die Verbindung meines PC-Audioausgangs mit den Lautsprechern funktioniert einwandfrei. Einfach nur WOW!.

5/5
★★★★★ Gute Boxen, ordentlich Power
Hannah Juni 2023

Insgesamt bin ich mit diesen Boxen aus UK ziemlich zufrieden. Sie sehen schick aus, sind hochwertig verarbeitet und liefern einen vollen Klang für verschiedene Musikgenres. Die Bluetooth-Verbindung war am Anfang schwierig, aber funktioniert jetzt problemlos mit meinen Geräten. Die Montage war einfach, obwohl ich wenig Erfahrung habe.

Das einzige Manko ist, dass die beiden Boxen miteinander verkabelt werden müssen, was den Abstand vorgibt - dieser kann jedoch durch den Kauf eines längeren Kabels verlängert werden. Alles in allem eine gute Investition für Musikliebhaber zu einem erschwinglichen Preis.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, Wohnzimmer
weiß
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Lautsprecherkabel, Netzkabel
Ausstattung
Streaming
Eigenschaften
aktiv
2-Wege
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke), Stereo-Cinch/RCA x2
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB, optisch S/PDIF (TOSLINK)
A2DP
AAC, SBC, aptX
Bluetooth 5.1
Leistung
55 - 22.000 Hz
2.400 Hz
Maße & Gewicht
170 mm
279 mm
296 mm
Weitere Daten
5,1 kg (passiver Lautsprecher), 5,5 kg (Aktivbox)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram