Python Ultra-High-Speed HDMI 2.1 8K UHD-2 1,5m HDMI-Kabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Abschirmungsmaterial: Gewebeabschirmung (Nylon) Anschlussart A: HDMI St (Typ A)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,51 €
ab 14,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Python GC-M0253 HDMI-Kabel 1,5 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz JB-Computer Python GC-M0253 HDMI-Kabel 1,5 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• GC M0253 - Ultra-High-Speed HDMI® Kabel, 1,5m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC M0253 - Ultra-High-Speed HDMI® Kabel, 1,5m ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Python HDMI« 2.1 Kabel 8K UHD-2 Nylongeflecht schwarz 1,5m Netzwerkartikel Python HDMI« 2.1 Kabel 8K UHD-2 Nylongeflecht schwarz 1,5m 1-3 Werktage 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• PYTHON Series PREMIUM Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Amazon PYTHON Series PREMIUM Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Python Ultra-High-Speed HDMI 2.1 8K UHD-2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GC M0253 - Ultra-High-Speed HDMI® Kabel, 1,5m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Python GC-M0253 HDMI-Kabel 1,5 m HDMI Typ A (Standard) Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Python HDMI« 2.1 Kabel 8K UHD-2 Nylongeflecht schwarz 1,5m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PYTHON Series PREMIUM Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
PYTHON Series PREMIUM Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - 8K UHD-2 / 4K UHD - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
PYTHON Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel - Kabel - Digital/Display/Video 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 17,57 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
HDMI 2.1 Kabel Good Connections PYTHON® Serie, Ultra-High-Speed, bis 8K/UHD-2, Schäfer Shop Angebotsinfo 17,84 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
PYTHON GC M0253 - Ultra-High-Speed HDMI 2.1 Kabel 1.5m GC-M0253 - Kabel - Digita Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Python Ultra-High-Speed HDMI 2.1 8K UHD-2 1,5m Test

5/5
★★★★★ sauber
SaHiB Juli 2019

Das Kabel ist von bester Qualität und überzeugt mit seiner erstklassigen Verarbeitung. Es lässt sich problemlos gerade verlegen, ohne sich beim Aufrollen zu verdrehen. Ich bin sehr zufrieden und habe mir sogar noch zwei weitere bestellt.

5/5
★★★★★ Astrein. Keine Beanstandungen
Mo November 2017

Dieses Kabel ist wirklich schön verarbeitet und fühlt sich hochwertig an. Ich bin beeindruckt von der Qualität und habe festgestellt, dass es sich um reines Kupferkabel handelt. Ich habe die "geupgradete" Version erhalten, die für 600 MHz ausgelegt ist, was 100 MHz mehr ist als beschrieben.

Die Verbindung zwischen meinen Netzwerkgeräten ist einwandfrei, ohne Einbußen bei der Bandbreite. Das Kabel ist einfach zu verlegen und sitzt fest in der Buchse, ohne zu wackeln. Ich bin sehr zufrieden und werde definitiv weitere Kabel kaufen. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ DisplayPort 1.2
Logan Juli 2017

Das DP 1. 2 Kabel zeichnet sich durch hochwertige Verarbeitung aus, die Stecker wirken robust und das Nylongeflecht verleiht dem Kabel eine edle Optik. Aufgrund des Geflechts ist das Kabel etwas steifer als herkömmliche Modelle. Leider war das mitgelieferte 1,5m Kabel für meinen Monitor zu kurz, wodurch die Verbindung beeinträchtigt wurde.

Dies ist besonders enttäuschend bei einem hochpreisigen Monitor. Deshalb habe ich mich für den Kauf dieses DisplayPort Kabels entschieden, das nun meinen Anforderungen voll und ganz entspricht. Es ist definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Alles top!
M E Januar 2017

Ich habe das Kabel gekauft, um meine PS4 mit meinem UHD Fernseher zu verbinden. Es kommt in einer stilvollen Box, wirkt sehr solide und gut verarbeitet und sieht dank des Nylongeflechts einfach fantastisch aus. Es gibt einen deutlichen Unterschied zu den langweiligen Standardkabeln. Die Bildqualität ist ausgezeichnet, das Bild wird bei Spielen und Filmen einwandfrei und ohne Stottern übertragen.

4/5
★★★★☆ Sehr steif
MK Dezember 2017

Dieses Kabel funktioniert einwandfrei und die Ummantelung ist ansprechend. Es scheint stabiler zu sein als herkömmliche isolierte Kabel, aber es ist auch sehr steif. Für manche Anwendungen mag das erwünscht sein, jedoch kann es für andere unpraktisch sein. Zum Beispiel kann ich das Kabel nicht problemlos um 90 oder 180 Grad drehen, da die Anschlüsse meiner Notebooks unterschiedlich positioniert sind.

4/5
★★★★☆ Tolles Optischer Display Port Kabel
IICARUS August 2017

Die hochwertige Qualität und die erstklassige Verarbeitung machen sich sofort bemerkbar. Mein Monitor läuft jetzt sogar mit einer Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz, was einfach fantastisch ist. Das Kabel sieht auch noch super stylisch aus, dank der Stecker und Kabel-Sleeves. Und der Preis ist unschlagbar für die Qualität, vergleichbare Kabel kosten oft das Doppelte.

Einen Punkt muss ich jedoch abziehen, da mein neuer Dell AW3418DW sehr empfindlich auf Störsignale zu reagieren scheint. Sobald ich ein USB-Gerät an den Monitor oder den Rechner anschließe, oder auch nur der Papierschredder läuft, schaltet sich der Monitor manchmal kurz aus und wieder ein. Mit meinem alten Eizo FullHD und einem anderen Kabel hatte ich dieses Problem nicht. Nachdem ich das originale DP-Kabel von Eizo angeschlossen habe, läuft alles einwandfrei. Es scheint also definitiv am Kabel zu liegen, das wohl nicht gut abgeschirmt oder entstört ist.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
3-fach
Gewebeabschirmung (Nylon)
HDMI St (Typ A)
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), Enhanced ARC (eARC), High-Dynamic-Range (HDR), Variable Refresh Rate (VRR)
HDMI Ultra High Speed
2.1
schwarz
1,5 m
HDMI-Videokabel
1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 4K (2160p), 720p, 8K (4320p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, PC, Spielekonsole
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram