DeLock 84455 DVI 18+1 auf HDMI + Sound (2,0m) DVI-Adapterkabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmungsmaterial: 2 Ferritkerne Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,55 €
ab 9,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 84455 - DVI 24+1 > HDMI-A + Audio Adapter, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 84455 - DVI 24+1 > HDMI-A + Audio Adapter, 2 m ab Lager 9,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• DeLOCK 84455 video cable adapter Netzwerkartikel DeLOCK 84455 video cable adapter 1-3 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Delock Kabel DVI - HDMI + Sound Stecker-Stecker 2 m Amazon Marketplace Delock Kabel DVI - HDMI + Sound Stecker-Stecker 2 m Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,55 € Versand kostenfrei Gesamt 21,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.94 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 84455 - DVI 24+1 > HDMI-A + Audio Adapter, 2 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
DeLOCK 84455 video cable adapter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,90 € Versand kostenfrei Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Delock Kabel DVI - HDMI + Sound Stecker-Stecker 2 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,55 € Versand kostenfrei Gesamt 21,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

DeLock 84455 DVI 18+1 auf HDMI + Sound (2,0m) Test

4/5
★★★★☆ No extractor audio
Amazon C Januar 2017

Dieses Produkt hat zwar keinen Audioausgang für HDMI, stattdessen verfügt es über zwei separate Anschlüsse am Ende des Kabels, die die Kommunikation zwischen HDMI und DVI ermöglichen. Gut konstruiert. 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Unbrauchbar
LWTF Oktober 2017

Der HDMI-Kabel funktioniert, aber überträgt leider keinen Ton. Ich habe ihn bestellt, um meine PS4 mit meinem Computerbildschirm zu verbinden und den Ton über AUX-Boxen zu hören. Da der Kabel jedoch keine direkte Verbindung zum HDMI hat, ist er für mich unbrauchbar.

1/5
★☆☆☆☆ keine analoges Audio aus digitalem Signal!
Marko November 2014

Vorsicht: Dieses Kabel eignet sich nicht zur Extraktion von analogem Audio aus einem digitalen HDMI-Signal! Es dient lediglich dazu, ein analoges Signal von einer Klinke zur anderen durchzuschleifen. Zum Beispiel kann man einen Audiostecker in den Kopfhörerausgang eines Laptops einstecken und das andere Ende in den Eingang einer Stereoanlage stecken. Für mich persönlich war dieses Kabel vollkommen nutzlos (die Produktbeschreibung ließ mich glauben, dass man analoges Audio ohne externes Signal abgreifen könnte).

5/5
★★★★★ ok
T. D Januar 2016

Macht genau dass was es machen soll. Schnelle Liefeung durch Amazon, wie immer. Wurde es wieder kaufen, also Kaufempfellung von mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2 Ferritkerne
vergoldet
HDMI St (Typ A)
DVI-D St (Single Link)
2 m
DVI-Adapterkabel
inklusive Audio 3,5mm Klinke Stecker zu Stecker (2 x 30cm)
Monitor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram