Hama 00200711 Mini-DP-HDMI 1.50m HDMI-Adapterkabel

• Unterstützt 4K-Auflösung (2160p) für gestochen scharfe Bildqualität auf kompatiblen Displays und Projektoren.
• Vielseitig einsetzbar zur Verbindung von Geräten mit Mini-DisplayPort an HDMI-fähige Monitore, Fernseher, Beamer oder Tablets.
• Robuste 2-fache Abschirmung gewährleistet zuverlässige Signalübertragung und minimiert Störeinflüsse für optimale Bildstabilität.
• Kompakte Länge von 1,5 Metern ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten bei gleichzeitig aufgeräumtem Arbeitsplatz oder Heimkinobereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,58 €
Ø 12 €
11,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,58 €
Ø 12 €
11,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,21 €
ab 11,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI -Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m Amazon Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI -Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m Auf Lager 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Hama 00200711 Boomstore Hama 00200711 21,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI™-Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m 0815 Onlinehandel Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI™-Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m 8 22,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
• Hama Mini-DP-zu-HDMI Adapter, 1,50 m, Ultra-HD 4K, für PC & Notebook... Otto Hama Mini-DP-zu-HDMI Adapter, 1,50 m, Ultra-HD 4K, für PC & Notebook... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.58 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI -Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI -Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,58 € Versand kostenfrei Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Hama 00200711 Boomstore Angebotsinfo 21,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI™-Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 22,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Hama Mini DP - HDMI Kabel 4K, 1,5m, Ultra HD, schwarz METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 23,34 € Versand kostenfrei Gesamt 23,34 € → zum Angebot
HAMA 200711 Adapterk. MiniDP auf HDMI, 4 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 23,39 € + 5,85 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
HAMA Mini-DP-Stecker auf HDMI-Stecker, Kabel, 1,5 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
HAMA Mini-DP-Stecker auf HDMI-Stecker, Kabel, 1,5 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
00200711 (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI™-Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m (00200711) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Hama Video-Kabel, Mini-DP-Stecker - HDMI-Stecker, Ultra-HD 4K, 1,50 m (00200711) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Hama Mini-DP-zu-HDMI Adapter, 1,50 m, Ultra-HD 4K, für PC & Notebook Video-Adapter Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama 00200711 Mini-DP-HDMI 1.50m

Hama 00200711 Mini-DP-HDMI 1.50m für kristallklare Bildübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Bildqualität mit diesem hochwertigen Adapterkabel. Es ermöglicht eine verlustfreie Signalübertragung zwischen Mini-DisplayPort-Geräten und HDMI-kompatiblen Anzeigegeräten. Durch die Unterstützung von 4K-Auflösung garantiert das Kabel gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Ideal für Anwender, die höchste Ansprüche an ihre visuelle Darstellung stellen – sei es im professionellen Umfeld oder für den anspruchsvollen Heimgebrauch.

Vielseitige Kompatibilität für maximale Flexibilität

Dieses Adapterkabel zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Es ist kompatibel mit einer breiten Palette von Geräten, darunter Monitore, Fernseher, Beamer und Tablets. Die Unterstützung verschiedener Auflösungen von 480i bis hin zu 4K (2160p) gewährleistet, dass Sie stets die optimale Bildqualität für Ihr jeweiliges Endgerät erhalten. Ob für Präsentationen im Büro, Gaming-Sessions oder Filmabende – dieses Kabel passt sich mühelos Ihren individuellen Anforderungen an.

Hama 00200711 Mini-DP-HDMI 1.50m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama 00200711 Mini-DP-HDMI 1.50m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach
Mini-DisplayPort St
HDMI St (Typ A)
4K x 2K Auflösung (2160p)
schwarz
1,5 m
HDMI-Adapterkabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Beamer, Fernseher, Monitor, Tablet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram