Python CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m schwarz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: PVC Mantel - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,01 €
Länge
1,5 m10 m2 m20 m25 m3 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,01 €
ab 5,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PYT 8063PY-030S - RJ45 Patchkabel Cat.6 PiMF schwarz 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de PYT 8063PY-030S - RJ45 Patchkabel Cat.6 PiMF schwarz 3 m ab Lager 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Python RNS Patchkabel Cat.6 S/FTP PiMF PVC 250MHz OFC 3,0m schwarz CYBERPORT Python RNS Patchkabel Cat.6 S/FTP PiMF PVC 250MHz OFC 3,0m schwarz 5-7 Werktage 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• Python RNS Patchkabel Cat.6 S/FTP PiMF PVC 250MHz OFC 3,0m schwarz Computeruniverse Python RNS Patchkabel Cat.6 S/FTP PiMF PVC 250MHz OFC 3,0m schwarz 5-7 Werktage 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Amazon Marketplace PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Varianten: Python CAT 6 S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PYT 8063PY-030S - RJ45 Patchkabel Cat.6 PiMF schwarz 3 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Python RNS Patchkabel Cat.6 S/FTP PiMF PVC 250MHz OFC 3,0m schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Python RNS Patchkabel Cat.6 S/FTP PiMF PVC 250MHz OFC 3,0m schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
Python 8063PY-030S networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,39 € Versand kostenfrei Gesamt 8,39 € → zum Angebot
PYTHON Cat.6 RJ45 Ethernet LAN Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,70 € Versand kostenfrei Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Python 8063PY-030S, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz und Nylongeflecht, Cat. 6, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,01 € 4.3367 € / m Versand kostenfrei Gesamt 13,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Python CAT 6 S/FTP Patchkabel 3m schwarz Test

5/5
★★★★★ sauber
SaHiB Juli 2019

Sehr hochwertiges Kabel mit sauberer Verarbeitung. Ich habe keine Performance-Tests gemacht, aber es zeigt keinen Memory-Effekt: Beim Aufrollen behält es nicht die gekringelte Form, sondern legt sich flach und lässt sich sofort gerade verlegen. Ideal für ordentliche Kabelverlegung. Gefällt mir so gut, dass ich gleich zwei weitere bestellt habe.

5/5
★★★★★ Astrein. Keine Beanstandungen
Mo November 2017

Sehr hochwertig verarbeitetes Netzwerkkabel (LAN-Kabel), das sich solide anfühlt. Ich habe bewusst nicht die einzelnen Adern geprüft, ob reines Kupfer verwendet wurde, erhielt aber eine "geupgradete" Version: Auf der Verpackung steht 600 MHz – also 100 MHz mehr als angegeben. Es verbindet meine Netzwerkgeräte zuverlässig ohne erkennbare Bandbreitenverluste.

Das Kabel lässt sich sehr leicht verlegen, steckt fest in der Buchse und wackelt nicht. Werde weitere Kabel kaufen. Sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr steif
MK Dezember 2017

Funktioniert tadellos. Die hochwertige Ummantelung gefiel mir (deshalb etwas impulsiv gekauft) und wirkt stabiler als einfache Gummikabel, ist jedoch sehr steif. Für manche Anwendungen praktisch, für mich unpraktisch: Ein schnelles Drehen um 90°/180° ist nicht möglich, da die Anschlüsse meiner beiden Notebooks entgegengesetzt ausgerichtet sind.

1/5
★☆☆☆☆ Funktionierte knapp 1 Jahr
Matti91 April 2022

Nach etwas über einem Jahr versagte das Netzwerkkabel: LAN-Verbindungen brachen, der Switch meldete häufig "RxBadPkt" und der Fehlerzähler stieg. Ein Kabeltester zeigte, dass die Abschirmung etwa 5 cm vor dem RJ45-Stecker wackelt und nicht mehr zuverlässig Kontakt hat. Für den höheren Preis hatte ich deutlich bessere Stabilität und Langlebigkeit erwartet. Das Kabel war fest im Kabelkanal unter einem Tisch verlegt und der Desktop-Switch verschraubt, also kaum Bewegung vorhanden — der Defekt kommt unerwartet und ist sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
S/FTP
PVC Mantel, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
schwarz
PVC Mantel
3 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram