Purina Pro Plan OptiDigest Medium Adult Sensitive digestion lamb 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
51,99 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,93 €
Inhalt
14 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
51,99 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,93 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion, Hundefutter trocken, reich an Lamm,... Amazon Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion, Hundefutter trocken, reich an Lamm,... Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• PRO PLAN Adult Medium Sensitive Digestion Lamm 14 kg Fressnapf
PRO PLAN Adult Medium Sensitive Digestion Lamm 14 kg 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion mit Lamm Hundefutter 14 kg Brekz Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion mit Lamm Hundefutter 14 kg 2-4 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Verdauung Lamm 14kg Zooland Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Verdauung Lamm 14kg 2-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan OptiDigest Medium Adult Sensitive digestion lamb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion, Hundefutter trocken, reich an Lamm, 1er ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € 3.71 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion, Hundefutter trocken, reich an Lamm, 1er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € 3.71 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
PRO PLAN Adult Medium Sensitive Digestion Lamm 14 kg Fressnapf
Angebotsinfo 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Adult Sensitive Digestion mit Lamm Hundefutter 14 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € 3,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Verdauung Lamm 14kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,49 € 4,11 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Purina Proplan Hundefutter für mittelgroße, ausgewachsene Hunde mit empfindlicher Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,93 € 4,71 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 65,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:28 Uhr.

Purina Pro Plan OptiDigest Medium Adult Sensitive digestion lamb 14kg Test

5/5
★★★★★ Perfekt für unsere Collie
Amazon Kunde April 2023

Unser Collie ist ein wählerischer Feinschmecker, aber mit diesem Futter kein Problem. Sein Fell ist auch wunderschön. Die Züchter waren begeistert von der guten Qualität und fragten, was wir ihm füttern, um sein schönes Haar zu erhalten.

5/5
★★★★★ Endlich
Ilona W September 2021

Meinen wählerischen Hunden schmeckt dieses Futter sehr gut. Sie haben es noch nie so schnell aufgegessen und kein Krümel bleibt übrig. Ich bin erleichtert, endlich ein Futter gefunden zu haben, das allen dreien schmeckt.

5/5
★★★★★ Problemloser Übergang von Puppy auf Adult
Dominique S Juli 2020

Mein Griffon-Korthals-Welpe hatte Verdauungsprobleme mit einer bekannten Futtermarke. Ich habe auf Sensitive-Nahrung bis 1 Jahr umgestellt und bin sehr zufrieden. Jetzt habe ich problemlos auf Adult-Nahrung umgestellt.

Mein Hund liebt es und verträgt es gut. Der etwas höhere Preis lohnt sich. Wenn dein Hund Magen- oder Durchfallprobleme hat, empfehle ich dieses Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gute Annahme, gute Verträglichkeit
Konsumrauscher Oktober 2017

Unser seniorer Spitz-Schäferhund-Mix frisst das Futter gerne und problemlos. Die hochwertige Ernährung ist uns bei seinem Alter von 13,5 Jahren besonders wichtig. Dank der guten Verträglichkeit und der einfachen Verdauung ist das Futter ideal für ihn. Die Brocken sind angenehm geruchsarm und lassen sich gut aufbewahren. Ideal für den anspruchsvollen Gaumen unseres Vierbeiners!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Alexandra S September 2017

Seit wir dieses Hundefutter geben, geht es unserer sehr empfindlichen Hündin deutlich besser: kein Durchfall, kein Erbrechen mehr. Sehr verträglich — wir sind begeistert und empfehlen es für sensible Hunde.

4/5
★★★★☆ scheint zu schmecken ;-)
mausi70 Juli 2017

Unser Hund fraß das Hundefutter problemlos ohne Reste; es war sehr verträglich und gut verdaulich und verursachte keine Hautprobleme, obwohl er Allergiker ist. Die Qualität stimmt, doch Preis und Packungsgröße sind ungünstig – beim Tierarzt bekomme ich vergleichbares Futter in größerer Menge deutlich günstiger.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Fell, Haut
Purina
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
sensitiv
Inhalt
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram