PureLink PI1000-250 (25,0m) HDMI-Kabel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 3-fach Anschluss A Eigenschaft: vergoldet Anschluss B Eigenschaft: vergoldet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,33 €
ab 149,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureLink PI1000-250, PureLink HDMI Kabel - PureInstall 25,0m playox PureLink PI1000-250, PureLink HDMI Kabel - PureInstall 25,0m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 149,90 € + 5,24 € Versand Gesamt 155,14 € → zum Angebot
• PureLink HDMI Kabel - PureInstall 25,0m Office Partner PureLink HDMI Kabel - PureInstall 25,0m Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
• PureLink PI1000-250 - HDMI - HDMI - Männlich/männlich - Gold - Schwarz -... Jacob Elektronik PureLink PI1000-250 - HDMI - HDMI - Männlich/männlich - Gold - Schwarz -... 155,13 € Versand kostenfrei Gesamt 155,13 € → zum Angebot
• PureLink PureLink® - HDMI Kabel - PureInstall 25,0m HDMI-Kabel Otto PureLink PureLink® - HDMI Kabel - PureInstall 25,0m HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
Varianten: PureLink PI1000-
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
PureLink PI1000-250, PureLink HDMI Kabel - PureInstall 25,0m ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 149,90 € + 5,24 € Versand Gesamt 155,14 € → zum Angebot
PureLink HDMI Kabel - PureInstall 25,0m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 149,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
PureLink PI1000-250 - HDMI - HDMI - Männlich/männlich - Gold - Schwarz - Kupfer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 155,13 € Versand kostenfrei Gesamt 155,13 € → zum Angebot
PureLink PureLink® - HDMI Kabel - PureInstall 25,0m HDMI-Kabel Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,85 € → zum Angebot
PureLink PI1000-250, PureLink - HDMI Kabel - PureInstall 25,0m satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Purelink PI1000-250, Purelink HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (25 m) (PI1000-250) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
PURE PI1000-250 - HDMI Kabel - PureInstall Serie / 25,00 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 195,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
PureLink HDMI-Kabel 25m sw PI1000-250 PureInstall,1.4/10,2Gbps,4K/30Hz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

PureLink PI1000-250 (25,0m) Test

5/5
★★★★★ 4K / UHD kein Problem
MaY November 2016

Dieses 10-Meter-Kabel für 4K / UltraHD ist wirklich zuverlässig und professionell verarbeitet. Es sitzt fest in der Buchse und überträgt ohne Probleme. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ HDMI-Kabel die Nummer 1 find ich von der Verarbeitung bis zu Qualität ^^
Technik_Freak Januar 2014

Das Purelink HDMI-Kabel überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und beeindruckende Qualität. Es lässt sich problemlos verlegen und funktioniert einwandfrei mit verschiedenen Geräten wie dem Sony BDP-S4100, dem Yamaha RX-A1030 Receiver und sogar meinem alten Acer Aspire 8930G. Keine Bildaussetzer, keine Störungen - einfach perfekte Performance.

Ich besitze bereits seit 2008 ein HDMI-Kabel von Purelink und bin nach wie vor begeistert von dessen Zuverlässigkeit. Dieses Kabel kann sogar 3D Blu-Rays ohne Probleme wiedergeben. Im Vergleich zu neuen Kabeln mag meins etwas steif sein, aber es ist definitiv der zuverlässigere und langlebigere Begleiter. Purelink ist meine klare Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach einem hochwertigen HDMI-Kabel ist.

4/5
★★★★☆ leider sehr steif.
M B Januar 2015

Das Kabel hat gute Stecker, die fest sitzen, aber es ist sehr steif und kann die Buchse beschädigen. Ein dünneres Kabel wäre besser. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Produktdarstellung stimmt überhaupt nicht mit Herstellerangaben überein
Claus C April 2016

Das "Zertifizierte High-Speed HDMI-Kabel" wird als optimiert für digitale Signale bis 4K/UltraHD 2160p - FullHD 1080p beworben. Allerdings unterstützt es diese Qualität nicht wirklich, wie der Hersteller PureLink bestätigt. Kabel ab 7,50 m Länge bieten nur "Standard HDMI", was keine 4K/UHD-Übertragung garantiert.

Dies kann zu Problemen führen und macht den Kauf enttäuschend und frustrierend. Wer also auf Qualität und volle Leistung setzt, sollte von diesem Kabel absehen, besonders bei Längen ab 7,50 m. Es ist wichtig, die richtigen Informationen zu erhalten, um unerwünschte Überraschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3-fach
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready, Deep Color, HDMI Ethernet Kanal (HEC), x.v. Color
HDMI HIGH SPEED with ETHERNET
1.3
25 m
HDMI-Videokabel
4K (2160p), Full HD (1080p)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram