Puma Teamfinal Casuals Hose blau Trainingsanzug

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose verfügt über dryCELL Technologie, die effektives Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität für angenehmen Tragekomfort bietet.
• Ausgestattet mit praktischen Reißverschlusstaschen, die sichere Aufbewahrung von Wertsachen während des Trainings ermöglichen.
• Der Kordelzug am Bund erlaubt eine individuelle Passformeinstellung für maximale Bewegungsfreiheit.
• Gefertigt aus einer Baumwoll-Polyester-Mischung, die Robustheit mit angenehmer Haptik kombiniert.
• Die Hose in elegantem Blau ist perfekt für Herbst und Winter geeignet und bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,73 €
Ø 29 €
28,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,73 €
Ø 29 €
28,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 28,73 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma teamFINAL Casuals Herren Fußballhose, blau 4064535626056 sport2000 Puma teamFINAL Casuals Herren Fußballhose, blau 4064535626056 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• Puma teamFINAL Casuals Fußballhose für Herren, blau 657386 absolute teamsport Puma teamFINAL Casuals Fußballhose für Herren, blau 657386 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
• PUMA Herren Puma Teamfinal Casuals Suit Pants, Bleu Marine, S EU Amazon Marketplace PUMA Herren Puma Teamfinal Casuals Suit Pants, Bleu Marine, S EU Auf Lager 33,84 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• PUMA Jogginghose Jogginghose mit verschließbaren Taschen (0-tlg) Otto PUMA Jogginghose Jogginghose mit verschließbaren Taschen (0-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.73 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Puma teamFINAL Casuals Herren Fußballhose, blau 4064535626056 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
Puma teamFINAL Casuals Fußballhose für Herren, blau 657386 absolute teamsport Angebotsinfo 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
PUMA Herren Puma Teamfinal Casuals Suit Pants, Bleu Marine, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,84 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
PUMA Jogginghose Jogginghose mit verschließbaren Taschen (0-tlg) Otto sieger-preise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Puma Teamfinal Casuals Hose blau

Puma Teamfinal Casuals Hose blau für optimalen Komfort beim Training

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und Wohlbefinden während Ihrer Trainingseinheiten. Diese hochwertige Trainingshose bietet Ihnen dank des innovativen Feuchtigkeitsmanagements und der atmungsaktiven Eigenschaften ein angenehmes Tragegefühl. Das Puma dryCELL Funktionsmaterial sorgt für eine effektive Ableitung von Schweiß, sodass Sie selbst bei intensiven Workouts stets trocken und komfortabel bleiben.

Perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität

Die Trainingshose überzeugt nicht nur durch ihre Performance, sondern auch durch ihr modernes Design. Mit den praktischen Reißverschlusstaschen haben Sie Ihre Wertsachen immer sicher verstaut. Der Kordelzug am Bund ermöglicht eine individuelle Passform und sorgt für zusätzlichen Tragekomfort. Dank der Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester vereint dieses Modell Atmungsaktivität mit Langlebigkeit, ideal für regelmäßige Trainingseinheiten.

Puma Teamfinal Casuals Hose blau Test

5/5
★★★★★ Super Hose
Silke K April 2024

Die Herren Jogginghose von Puma ist ein unverzichtbares Kleidungsstück für Modebewusste, die Wert auf Bequemlichkeit legen. Hergestellt aus hochwertigem Material, bietet sie ein angenehmes Tragegefühl. Die optimale Passform garantiert, dass die Hose nicht zu eng oder zu weit sitzt und ausreichend Bewegungsfreiheit für sportliche Aktivitäten oder entspannte Stunden zu Hause bietet.

Dank der elastischen Bündchen bleibt die Hose immer an ihrem Platz. Das auffällige Puma-Logo verleiht zusätzlichen sportlichen Charme. Zusammenfassend ist diese Jogginghose eine absolute Empfehlung – sie kombiniert Funktionalität, Komfort und modernen Style auf beeindruckende Weise!.

5/5
★★★★★ Puma Jogging Hose
Amazon Kunde März 2025

Die Hose ist wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puma
Jens B Dezember 2024

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
saro Dezember 2024

Passt perfekt und trägt sich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
blau
Puma dryCELL
Herren
Herbst/Winter
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyester
Trainingshose
Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram