Puma St Runner V2 Full L black/black Low-Top-Sneaker

★★★★ (219 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder, Synthetik und Textil.
• Die Schuhsohle ist aus Gummi und leicht profiliert.
• Die Zwischensohle besteht aus Schaumstoff für zusätzliche Dämpfung.
• Der Verschluss erfolgt durch eine verstellbare Schnürung.
• Das Innenfutter ist aus Textil für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
35,99 €
Ø 39 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 35,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker PUMA "ST RUNNER V2 FULL L", Damen, Gr. 46, schwarz (puma schwarz, puma BAUR Sneaker PUMA "ST RUNNER V2 FULL L", Damen, Gr. 46, schwarz (puma schwarz, puma 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• PUMA Unisex ST Runner v2 Full L Low-Top Trainer, Puma Black-Puma Black-Puma... Amazon PUMA Unisex ST Runner v2 Full L Low-Top Trainer, Puma Black-Puma Black-Puma... Auf Lager 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
• PUMA ST RUNNER V2 FULL L Sneaker mit Schnürverschluss, mit SOFTFOAM+ Otto PUMA ST RUNNER V2 FULL L Sneaker mit Schnürverschluss, mit SOFTFOAM+ lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Puma ST Runner v2 Full L Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 4059505003999 sport2000 Puma ST Runner v2 Full L Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 4059505003999 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma ST Runner V2 Full L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
Sneaker PUMA "ST RUNNER V2 FULL L", Damen, Gr. 46, schwarz (puma schwarz, puma ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex ST Runner v2 Full L Low-Top Trainer, Puma Black-Puma Black-Puma White, 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PUMA Unisex ST Runner v2 Full L Low-Top Trainer, Puma Black-Puma Black-Puma White, 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,19 € Versand kostenfrei Gesamt 36,19 € → zum Angebot
PUMA ST RUNNER V2 FULL L Sneaker mit Schnürverschluss, mit SOFTFOAM+ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Puma Sneaker ST Runner v2 Full L 365277 02 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma ST Runner v2 Full L Unisex Sneaker Turnschuhe 365277 Schwarz /Weiß sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma ST Runner v2 Full L Freizeitschuhe, schwarz, Größe 46 4059505003999 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "ST RUNNER V2 FULL L", Damen, Gr. 46, schwarz (puma schwarz, puma Größe: 46 BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Puma St Runner V2 Full L black/black

Puma St Runner V2 Full L black/black: Der perfekte Sneaker für Herren

Der Puma St Runner V2 Full L black/black ist ein stilvoller Low-Top-Sneaker, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und den kontrastfarbenen Details in Schwarz und Weiß ist dieser Sneaker ein echter Hingucker. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder, Synthetik und Textil, was für eine hohe Langlebigkeit und einen angenehmen Tragekomfort sorgt.

Komfort und Stil vereint

Der Sneaker verfügt über ein Innenfutter aus Textil, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die runde Schuhspitze und die verstellbare Schnürung bieten eine optimale Passform. Die Zwischensohle aus Schaumstoff sorgt für zusätzliche Dämpfung und Komfort bei jedem Schritt.

Puma St Runner V2 Full L black/black Test

5/5
★★★★★ Klasse Sneaker!!
Matthias Januar 2024

Dieser Sneaker ist ein echtes Schnäppchen in dieser Preisklasse. Die Verarbeitung ist top und der Look einfach klasse. Vor allem das Logo an der Ferse des Schuhs verleiht ihm einen tollen optischen Schick. Ich habe den Schuh in Schwarz und in Größe 45 gekauft und er passt perfekt.

Im Sommer werde ich ihn auf jeden Fall auch noch in Weiß bestellen. Absolute Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ passt perfekt und ist sehr schön
Michael K Januar 2024

Dieser Artikel überzeugt mit Schönheit, Komfort und optimaler Passform. Die Größentabelle hilft bei der richtigen Auswahl, indem man 1cm zum längeren Fuß addiert. Ein erneuter Kauf lohnt sich auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
X Dezember 2023

Diese Wegwerfschuhe sind ideal für die Arbeit. Bequem und strapazierfähig. Das Leder kann im Winter manchmal etwas kühl sein. Die Optik überzeugt und der Kleber hält lange.

Der Preis ist unschlagbar. Werde sie jährlich für die Arbeit nachkaufen.

5/5
★★★★★ Lieblings-schuh
Reptile Dezember 2023

Dieser Schuh überzeugt mit seinem hochwertigen Aussehen und der guten Verarbeitung. Das Leder ist langlebig und einfach zu reinigen. Der Tragekomfort ist angenehm, jedoch fängt die Softfoam-Innensohle nach einiger Zeit an, sich aufzulösen.

Dadurch entstehen Löcher und grüne Schaumflocken. Die Hacke mit Hochglanzoptik ist zwar schön, aber anfällig für Kratzer. Trotzdem ist dies mein Lieblingsschuh und ich werde mir noch weitere Paare bestellen.

Mit seinem universellen Look passt er zu jedem Outfit. Ein Must-Have für alle Schuhliebhaber!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, super bequem!
von einer Kundin August 2023

Ich habe endlich den perfekten Schuh für meine Knieprobleme gefunden! Flach, mit Profilsohle und ultrabequem. Sogar Einlagen passen problemlos wegen der Soft Foam Sohle. Ein super bequemer Schuh, den ich jederzeit wieder kaufen würde! Er fällt groß aus und passt auch an breitere Füße. Ich trage normalerweise Größe 39,5 und die 40 passt perfekt.

5/5
★★★★★ Superqualität
von Rainer S. August 2023

Das Produkt sieht schlank aus, passt aber perfekt. Das Leder ist sehr geschmeidig und sieht am Fuß toll aus. Bin begeistert und würde es jederzeit wieder kaufen. Ein echtes Schnäppchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 219

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Herren
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
rund
Schaumstoff
leicht profiliert
Gummi
verstellbar
Kontrastbesätze, Logodruck, Label
trittdämpfend
kontrastfarbene Details, unifarben, sportlich
Maße & Gewicht
38,5
EU-Größen
niedrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram