Puma Rebound v6 High white/black/for all time red High-Top-Sneaker

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: High-Top-Sneaker Obermaterial: Synthetik
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,89 €
Ø 37 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,89 €
Ø 37 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 39,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Rebound V6 Turnschuhe, Puma White Puma Black For All Time Red, 37.5... Amazon PUMA Unisex Rebound V6 Turnschuhe, Puma White Puma Black For All Time Red, 37.5... Auf Lager 39,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
• Puma Rebound v6 White Black-For All Time Red Größe EU 37,5 - Weiß - 37,5 Kaufland Puma Rebound v6 White Black-For All Time Red Größe EU 37,5 - Weiß - 37,5 6-8 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
• Puma Rebound v6 puma white-puma black-for all time red (04) 4.5 Ski-Outdoor Puma Rebound v6 puma white-puma black-for all time red (04) 4.5 Lieferzeit 5-7 Werktage 60,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
• PUMA Rebound Sneakers Erwachsene Sneaker Otto PUMA Rebound Sneakers Erwachsene Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.89 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Rebound V6 Turnschuhe, Puma White Puma Black For All Time Red, 37.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
PUMA Unisex Rebound V6 Turnschuhe, Puma White Puma Black For All Time Red, 37.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,79 € → zum Angebot
Puma Rebound v6 White Black-For All Time Red Größe EU 37,5 - Weiß - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Puma Rebound v6 puma white-puma black-for all time red (04) 4.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
PUMA Rebound Sneakers Erwachsene Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Puma Rebound v6 High white/black/for all time red Test

5/5
★★★★★ unbedingte Kaufempfehlung
von Cäcilia K. Dezember 2025

Die Puma Rebound Sneakers sind extrem bequem und geben dem Fuß ausreichend Platz. Die weiche Polsterung sorgt für langanhaltenden Tragekomfort — genau das, was ich an diesem Modell liebe. Einziger Nachteil: Das Obermaterial ist PU statt echtes Leder.

Mit regelmäßiger Pflege bleibt der Schuh trotzdem langlebig; mein erstes Paar begleitet mich seit über fünf Jahren, inzwischen nutze ich es noch im Garten. Die Sohle ist sehr stabil und zeigt kaum Verschleiß. Klare Kaufempfehlung: Ich habe bereits ein zweites Paar. Für mich bieten die Puma Rebound mehr Komfort als Nike Jordan.

5/5
★★★★★ super
von Martina O. Februar 2025

Dieses Produkt entspricht vollkommen der Beschreibung und ist sehr empfehlenswert. Ein großes Dankeschön an alle, die die Bewertungen abgeben. Dank eurer Meinungen kann man vergleichen und besser einschätzen, welches Produkt am besten zu einem passt.

1/5
★☆☆☆☆
von Stjepan T. Februar 2026

Leider fehlte dem Paket von Otto ein Rücksendeetikett und ich erhielt keinen Rücksende-Code, sodass der Rücksendeprozess nicht möglich war. Ich kontaktierte den Kundenservice von Otto zweimal; man riet mir nur, den Code wie üblich auszudrucken – was nicht funktionierte – und auf die zweite Anfrage erhielt ich keine Antwort. Die Schuhe behalte ich, weil mein Sohn sie mag, doch wegen des schlechten Kundenservices werde ich seltener bei Otto online einkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbequem und schnell kaputt
von einer Kundin Juni 2025

Ich habe die Sneaker kürzlich bestellt und sie sehen zwar ansprechend aus, doch die Sohle weist einen Mangel auf und der Innenstoff verschleißt schnell. Das führt leider dazu, dass die Füße schmerzen. Schade, denn das Design ist wirklich gelungen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
Eigenschaften
Synthetik
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram