Puma Liga Stirrup Socks Core peacoat/puma white Stutzen

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
6,49 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
6,49 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Stutzen, Peacoat-Puma White, 1 Amazon PUMA Herren Stutzen, Peacoat-Puma White, 1 Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Puma Team Liga Stirrup Socks Core peacoat-puma white (06) 4 Ski-Outdoor Puma Team Liga Stirrup Socks Core peacoat-puma white (06) 4 Lieferzeit 5-7 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 Otto PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
• Puma Team Liga Stirrup Socks Core Herren Stutzen, blau 4059504596294 sport2000 Puma Team Liga Stirrup Socks Core Herren Stutzen, blau 4059504596294 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Liga Stirrup Socks Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Stutzen, Peacoat-Puma White, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PUMA Herren Stutzen, Peacoat-Puma White, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Puma Team Liga Stirrup Socks Core peacoat-puma white (06) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Puma Team Liga Stirrup Socks Core Herren Stutzen, blau 4059504596294 sport2000 Angebotsinfo 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Puma Team Liga Stirrup Socks Core Stutzen für Herren, blau 703439 absolute teamsport Angebotsinfo 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Puma Liga Stirrup Socks Core peacoat/puma white Test

5/5
★★★★★ Qualität top, Farbe leider falsch
Jörg B Dezember 2023

Die Qualität der Stutzen ist ausgezeichnet und erfüllt alle Erwartungen, aber die gelieferte Farbe entspricht nicht dem Bestellten. Anstatt schwarz sind die Stutzen dunkelblau, was enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Gute Stutzen mit angenehmem Tragegefühl
Sebastian C Mai 2022

Die Socken fühlen sich hochwertig an und haben die perfekte Dicke für enge Fußballschuhe. Keine Nähte sorgen für Druckstellen. Die Größe stimmt und das Design in schwarz-weiß passt zu verschiedenen Trikots. Preis-Leistung ist top, bereits mehrfach getragen ohne an Qualität zu verlieren.

Empfehlenswert für Spiele und Training auf Naturrasen. Keine Flecken oder Veränderungen nach mehrmaligem Tragen. Insgesamt sehr zufriedenstellend. Perfekt für Fußballspieler auf der Suche nach qualitativen Socken fürs Training und Spiele.

5/5
★★★★★ Tolle Stutzen!
Cappo Februar 2019

Auf der Suche nach schwarzen Puma Stutzen mit Fuß bin ich zuerst zum Puma Outlet in Herzogenaurach gegangen, leider erfolglos. Doch nach nur 5 Sekunden Suche auf Amazon fand ich genau das, wonach ich gesucht hatte. Die schwarzen Puma Stutzen mit grauen Akzenten waren in Größe 5 perfekt für mich mit Schuhgröße 46. Zwar saßen sie anfangs etwas eng, aber das gab sich schnell.

Sie eignen sich hervorragend für Indoor-Fußball und sind auch optisch ansprechend. Für nur 7,95€ würde ich sie jederzeit wieder kaufen - ein unschlagbares Angebot! Nutzt die Gelegenheit und greift zu!.

4/5
★★★★☆ Sind lang genug, ziehen aber schon nach kurzer Zeit Fäden
Andi W Juni 2023

Die Stutzen haben die perfekte Länge für mich (188cm Körpergröße) und entfernen Rasenflecken mühelos beim Waschen. Leider haben sie jedoch schnell Fäden gezogen und die Verarbeitung ist nicht perfekt. Trotzdem sitzen sie am Fuß super, daher empfehlenswert, wenn kleine Mängel nichts ausmachen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu eng für schlanke Teenager mit normal muskolösen Waden
Vera September 2023

Mein schlanker Sohn fand die Stutzen zu eng, aber sie passen perfekt zu meinen 11- und 13-jährigen Töchtern. Der niedrige Preis und das leichte Material sind definitiv positiv. Bestellt habe ich die Herrengröße.

3/5
★★★☆☆ Enges Teil
Robag Juni 2023

Der Kompressionsstrumpf ist etwas zu eng und zu lang für mich, so dass er unangenehm in meine Kniekehle einschneidet. Leider wird er durch Herunterdrücken noch enger. Geeignet für Sport, weniger für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Herren
Baumwolle, Elastan, Mesh, Polyester
10% Elasthan, 90% Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram