Puma Liga Stirrup Socks Core cordovan/puma white Stutzen

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +58% ab
9,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,54 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +58% ab
9,95 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,54 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Team Liga Stirrup Socks Core cordovan-puma white (09) 3 Ski-Outdoor Puma Team Liga Stirrup Socks Core cordovan-puma white (09) 3 Lieferzeit 5-7 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 Otto PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
• PUMA Herren Team Liga Steigbügelsocken Core, Cordovan-Puma White, 43-46 Amazon PUMA Herren Team Liga Steigbügelsocken Core, Cordovan-Puma White, 43-46 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Varianten: Puma Liga Stirrup Socks Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Puma Team Liga Stirrup Socks Core cordovan-puma white (09) 3 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
PUMA Herren Team Liga Steigbügelsocken Core, Cordovan-Puma White, 43-46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
PUMA Herren Team Liga Steigbügelsocken Core, Cordovan-Puma White, 43-46 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Puma Liga Stirrup Socks Core cordovan/puma white Test

5/5
★★★★★ Qualität top, Farbe leider falsch
Jörg B Dezember 2023

Die Qualität der Stutzen ist hervorragend, aber die Farbe entsprach nicht der Bestellung. Statt Schwarz wurden dunkelblaue Stutzen geliefert, was ärgerlich war. Sonst erfüllten die Stutzen die Erwartungen voll.

5/5
★★★★★ Gute Stutzen mit angenehmem Tragegefühl
Sebastian C Mai 2022

Die Fußballstutzen fühlen sich hochwertig an und bieten den perfekten Mittelweg zwischen zu dünn und zu dick. Dank des nahtlosen Designs gibt es keine unangenehmen Druckstellen. Die Größe entspricht den Angaben und das schlichte schwarz-weiße Design passt zu verschiedenen Trikots.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach angemessen, besonders da die Stutzen bereits mehrfach auf Naturrasenplätzen getragen wurden, ohne Flecken oder Veränderungen zu zeigen. Insgesamt kann ich die Stutzen daher sehr empfehlen, da sie in Bezug auf Qualität, Komfort und Langlebigkeit überzeugen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, guter Preis
Stevie Oktober 2019

Dieses Produkt bietet gute Qualität, auch nach mehrmaligem Waschen. In Größe 2 passt es meiner 160 cm großen Tochter mit Schuhgröße 38 perfekt, ohne zu rutschen. Wir sind so zufrieden, dass wir gleich nochmal bestellen werden.

5/5
★★★★★ Tolle Stutzen!
Cappo Februar 2019

Auf der Suche nach schwarzen Fußballstutzen bin ich zuerst ins Puma Outlet in Herzogenaurach gegangen, aber leider ohne Erfolg. Doch nach nur 5 Sekunden Suche auf Amazon habe ich genau das gefunden, was ich suchte: schwarze Puma Stutzen mit grauer Farbe. Obwohl ich normalerweise Größe 46 trage, habe ich Größe 5 bestellt und sie passen gut. Am Anfang waren sie etwas eng, aber das hat sich schnell gelegt.

Sie gefallen mir sehr gut und sind perfekt für Indoor-Fußball. Für den Preis von 7,95€ würde ich sie auf jeden Fall wieder kaufen! Greift zu und überzeugt euch selbst von der Qualität!.

4/5
★★★★☆ Sind lang genug, ziehen aber schon nach kurzer Zeit Fäden
Andi W Juni 2023

Die Socken sind lang genug, um über das Knie zu gehen (bei einer Körpergröße von 188 cm). Rasenflecken lassen sich leicht beim Waschen entfernen. Leider ziehen beide Socken nach kurzer Zeit Fäden, was auf eine nicht perfekte Verarbeitung hinweist.

Trotzdem sitzen die Socken am Fuß sehr gut. Wer über den kleinen Makel hinwegsehen kann, dem kann ich sie sehr empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu eng für schlanke Teenager mit normal muskolösen Waden
Vera September 2023

Trotz des schmalen Bau- gibt es zu kleine Stutzen. Herrengröße ist zu eng, aber für Mädchen (11 und 13 Jahre) passen sie perfekt. Positiv ist der günstige Preis und das leichte Material.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Herren
Baumwolle, Elastan, Mesh, Polyester
10% Elasthan, 90% Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram