Puma Liga Stirrup Socks Core electric blue lemonade/puma white Stutzen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,94 €
Ø 6 €
5,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,85 €
ab 5,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Team Liga Stirrup Socks Core Stutzen, Electric Blue Lemonade-Puma... Amazon PUMA Herren Team Liga Stirrup Socks Core Stutzen, Electric Blue Lemonade-Puma... Auf Lager 5,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• PUMA Team LIGA Stirrup Stegstutzen Core electric blue lemonade/puma white 35-38 sportdeal24 PUMA Team LIGA Stirrup Stegstutzen Core electric blue lemonade/puma white 35-38 8 - 10 Werktage 6,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Puma Team Liga Stirrup Socks Core electric blue lemonade-puma white (02) 2 Ski-Outdoor Puma Team Liga Stirrup Socks Core electric blue lemonade-puma white (02) 2 Lieferzeit 2-4 Werktage 8,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 Otto PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Varianten: Puma Liga Stirrup Socks Core
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.94 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Team Liga Stirrup Socks Core Stutzen, Electric Blue Lemonade-Puma White, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
PUMA Herren Team Liga Stirrup Socks Core Stutzen, Electric Blue Lemonade-Puma White, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
PUMA Team LIGA Stirrup Stegstutzen Core electric blue lemonade/puma white 35-38 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 6,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Puma Team Liga Stirrup Socks Core electric blue lemonade-puma white (02) 2 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PUMA Fußballstutzen Puma Stutzen Liga Stirrup Socks Core 703439 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Puma Team Liga Stirrup Socks Core Herren Stutzen, blau 4059504595730 sport2000 Angebotsinfo 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Puma Liga Stirrup Socks Core electric blue lemonade/puma white Test

5/5
★★★★★ Kurz und solide – perfekte Sportsocken
Mert-Ugur K August 2025

Die PUMA Team Liga Core Socken überzeugen als rutschfeste Sportsocken: perfekter Sitz, hoher Tragekomfort beim Training und strapazierfähige, waschbeständige Verarbeitung. Ideal für Sportler, die langlebige, komfortable Socken suchen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Qualität top, Farbe leider falsch
Jörg B Dezember 2023

Die Qualität der Stutzen ist ausgezeichnet, erfüllt alle Erwartungen. Leider wurde die falsche Farbe geliefert. Anstatt schwarz sind die Stutzen dunkelblau. ärgerlich!.

4/5
★★★★☆ Sind lang genug, ziehen aber schon nach kurzer Zeit Fäden
Andi W Juni 2023

Die Stutzen sind lang genug, um bis über das Knie zu reichen (Körpergröße 188cm). Rasenflecken lassen sich leicht auswaschen. Jedoch neigen beide Socken dazu, schnell Fäden zu ziehen, was auf eine nicht ganz perfekte Verarbeitung hinweist.

Trotzdem sitzen die Socken am Fuß perfekt. Wer also über diesen kleinen Makel hinwegsehen kann, dem kann ich sie sehr empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Viel zu eng für schlanke Teenager mit normal muskolösen Waden
Vera September 2023

Trotz schmaler Passform, überzeugen diese Stutzen mit ihrem niedrigen Preis und leichtem Material. Bestellt für einen Herren, passen sie nun perfekt den Schwestern im Alter von 11 und 13 Jahren.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Herren
Baumwolle, Elastan, Mesh, Polyester
10% Elasthan, 90% Polyester
Stutzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram