Puma Leader VT SL black/blue Dämpfungsschuh

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuh Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,31 €
Ø 43 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,35 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,31 €
Ø 43 €
36,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,35 €
ab 45,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Leader VT SL Laufschuhe, Puma Black-Puma White-Indigo Bunting, 47 EU Amazon PUMA Unisex Leader VT SL Laufschuhe, Puma Black-Puma White-Indigo Bunting, 47 EU Auf Lager 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
• PUMA Leader VT SL Sneaker Otto PUMA Leader VT SL Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Puma Leader VT SL puma black-puma white-indigo bunting (08) 7 Ski-Outdoor Puma Leader VT SL puma black-puma white-indigo bunting (08) 7 Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Varianten: Puma Leader VT SL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.31 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Leader VT SL Laufschuhe, Puma Black-Puma White-Indigo Bunting, 47 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
PUMA Unisex Leader VT SL Laufschuhe, Puma Black-Puma White-Indigo Bunting, 47 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,31 € Versand kostenfrei Gesamt 45,31 € → zum Angebot
PUMA Leader VT SL Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma Leader VT SL puma black-puma white-indigo bunting (08) 7 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Puma Leader VT SL black/blue Test

5/5
★★★★★ bereits der zweite Schuh dieses Modells und wieder sehr zufrieden
Anton S November 2023

Vor einigen Jahren kaufte ich dieses Modell und trug es regelmäßig. Nun habe ich ein neues Paar gekauft und bin wieder begeistert. Der Schuh ist leicht, bequem und trotz der Größe nicht klobig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

Absolute Kaufempfehlung! Größe 47 passt perfekt. Wenn ich könnte, würde ich mehr als 5 Sterne geben.

5/5
★★★★★ Bequemer Laufschuh, wenig Abrieb der Sole, Gutes Preis Leistungsverhältnis
sollingblitz Juli 2021

Der Puma Laufschuh ist trotz täglicher Nutzung im März 2021 immer noch robust und strapazierfähig. Durch die Verwendung eines alten Holzschuhstreckers konnte das enge Gefühl im Schuh leicht behoben werden, ohne die Qualität zu beeinträchtigen. Das Fußbett wurde gedehnt und sorgt nun für ein angenehmeres Laufgefühl. Obwohl der Schuh weiß ist und Flecken leicht sichtbar sind, überzeugt die Robustheit und der erschwingliche Preis.

Nur das rote Innenfutter kann durch Fußschweiß etwas abfärben, was jedoch nach einiger Zeit verschwindet. Alles in allem ein zufriedenstellender Kauf und gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Ein guter Schuh
Daniel R Dezember 2023

Ich habe Schuhgröße 47+, und dieser Schuh war zu einem sehr günstigen Preis erhältlich. Es ist schwierig, Markenschuhe in größer als 46 zu finden. Obwohl er an den Zehen etwas eng ist, passt er ansonsten perfekt.

4/5
★★★★☆ Gut, aber ...
Andrea K März 2023

Die Turnschuhe haben mir gut gefallen, aber leider war die Größe nicht passend. Als treuer Anhänger der alten Regeln der Farbkombination fand ich das Blau etwas störend, da es schwierig zu kombinieren war. Ich weiß, dass ich da wohl etwas altmodisch denke, aber es ist schwer, alte Gewohnheiten loszuwerden. Leider sind diese Gedanken tief in meinem Unterbewusstsein verankert.

3/5
★★★☆☆ Schuhe
Amazon Kunde Dezember 2023

Bequemer Schuh für die Arbeit, passt gut, aber leider quitscht die Sohle bei jedem Schritt. Ideal für Bürojobs, aber auf Linoleumböden sehr laut.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Dämpfungsschuh
schwarz
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv
Asphalt
Kunstleder, Synthetik
Gummi
Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram