Puma Safety Fuse Motion 2.0 red low ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rot - schwarz Für wen: Herren Obermaterial: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,26 €
Ø 94 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
92,26 €
Ø 94 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 92,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Safety Herren Fuse Motion 2.0 RED Low 643890-39 ESD Sicherheitsschuh S1P Amazon Marketplace PUMA Safety Herren Fuse Motion 2.0 RED Low 643890-39 ESD Sicherheitsschuh S1P Auf Lager 92,26 € + 15,00 € Versand Gesamt 107,26 € → zum Angebot
• PUMA Halbschuh 643890 S1P ESD schwarz/rot Gr. 39 contorion PUMA Halbschuh 643890 S1P ESD schwarz/rot Gr. 39 1 Werktag 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh Fuse Motion 2.0 643890 Low S1P ESD SRC... safe-work Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh Fuse Motion 2.0 643890 Low S1P ESD SRC... 7 - 8 Werktage 101,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,18 € → zum Angebot
• PUMA Safety PUMA SAFETY FUSE MOTION 2.0 LOW Sicherheitsschuh S1PS ESD Otto PUMA Safety PUMA SAFETY FUSE MOTION 2.0 LOW Sicherheitsschuh S1PS ESD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma Safety Fuse Motion 2.0 low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.26 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Safety Herren Fuse Motion 2.0 RED Low 643890-39 ESD Sicherheitsschuh S1P ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,26 € + 15,00 € Versand Gesamt 107,26 € → zum Angebot
PUMA Halbschuh 643890 S1P ESD schwarz/rot Gr. 39 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Puma Safety Puma Sicherheitshalbschuh Fuse Motion 2.0 643890 Low S1P ESD SRC Gr. 39 safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 101,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,18 € → zum Angebot
PUMA Sicherheitsschuh „Fuse Motion Red Low“ | SCHUH FUSE MOTION RED LOW 39 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,46 € → zum Angebot
Puma FUSE MOTION 2.0 RED LOW sportlicher Sicherheitsschuh S1P schwarz/rot Gr. 39 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 116,56 € Versand kostenfrei Gesamt 116,56 € → zum Angebot
PUMA Safety PUMA SAFETY FUSE MOTION 2.0 LOW Sicherheitsschuh S1PS ESD Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Puma Safety Fuse Motion 2.0 red low Test

5/5
★★★★★ Sicherheit geht vor
Ein A Januar 2021

Nach anfänglichem Drücken sitzt der Schuh jetzt perfekt am Fuß. Die Einlage passt sich gut an und sorgt für angenehmen Tragekomfort. Ich trage ihn täglich und bin rundum zufrieden. Ein toller Schuh!.

5/5
★★★★★ Prima
von einem Kunden Oktober 2020

Die Sicherheitsschuhe von Puma, die ich letzten Dezember gekauft habe, sind perfekt für die Arbeit. Nach 8 Stunden trage ich sie immer noch bequem und ohne Schmerzen an den Füßen. Vielen Dank an Otto für die schnelle Lieferung und an Puma für die großartige Qualität!.

5/5
★★★★★ Ein Weltklasse Arbeitsschuh
von einem Kunden Oktober 2019

Diese Arbeitsschuhe sind einfach top! Das Aussehen, die Funktion und der Tragekomfort sind unschlagbar. Absolut jeden Cent wert und 5 Sterne sind untertrieben, er verdient definitiv 10 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh aber..
Tobias W Februar 2021

Die Schuhe kamen in einer bekannten Verpackung an und hinterließen einen optisch soliden Eindruck. Auch qualitativ machten sie einen hochwertigen Eindruck. Das Tragegefühl war sehr angenehm und man merkte kaum, dass es sich um Sicherheitsschuhe handelte.

Leider löste sich nach etwa 3 Monaten die Sohle leicht ab und der erste Verschluss riss nach 3-5 Monaten. Auch der Senkel hielt nur weitere 2 Monate, ohne dass ein Ersatz mitgeliefert wurde. Insgesamt ein solider Schuh mit angenehmem Tragegefühl, aber die Materialien (Senkel und Sohle) haben sich in dieser Preisklasse qualitativ anders und besser erwartet.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung und leicht aber super
von Marcus M. September 2021

Der PUMA Schuh ist leicht und angenehm zu tragen, ideal für den täglichen Gebrauch. Die flexible und weiche Materialstruktur sorgt für Komfort, während die dicke Sohle für Unterstützung beim Stehen und Gehen sorgt. Personen mit breiteren Füßen sollten jedoch eine Nummer größer wählen, um Druckstellen zu vermeiden.

Insgesamt ist dieser Schuh von PUMA perfekt für den Arbeitsalltag in Lagerhäusern oder ähnlichen Umgebungen geeignet. Auf Baustellen und anderen Arbeitsplätzen ist er jedoch nicht zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Puma Arbeitsschuhe...
J Februar 2023

Ich genieße es, in meiner Freizeit Puma Schuhe zu tragen, da sie sehr bequem sind. Daher dachte ich, ich probiere sie auch als Arbeitsschuhe aus. Nach einer Woche des Tragens muss ich sagen, dass die Verarbeitung gut ist, aber sie sind überhaupt nicht bequem. Für mich ist Komfort das Wichtigste, vor allem, wenn man sie den ganzen Tag tragen muss.

Außerdem finde ich, dass sie ruhig etwas leichter sein könnten. 3 von 5 Sternen von mir. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Herren
Textil
ESD-Sicherheitsschuhe
Low-Top
S1P
mit Schnürung
Fiberglaskappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram