Puma Essentials No. 1 Logo Jogginghose Herren puma schwarz

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet ausreichend Bewegungsspielraum für verschiedene Trainingsaktivitäten und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Ein elastischer Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und gewährleistet sicheren Halt während intensiver Workouts.
• Die Kombination aus Baumwolle und Polyester vereint Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit für lang anhaltenden Tragekomfort.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone während des Trainings.
• Das schlichte Design in unifarbener Ausführung macht diese Jogginghose zu einem vielseitigen Begleiter für Sport und Freizeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
24,49 €
Ø 26 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
24,49 €
Ø 26 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 24,49 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Select 682612-01-160, Puma Select Ess No. 1 Logo Ii Regular Fit Sweat Pants Dress Inn Puma Select 682612-01-160, Puma Select Ess No. 1 Logo Ii Regular Fit Sweat Pants 13-15 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (L) (682612) Schwarz Galaxus Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (L) (682612) Schwarz 4-8 Werktage 29,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
• Puma 682612-01, PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose Herren 01 -... sportdeal24 Puma 682612-01, PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose Herren 01 -... 1 - 3 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose ESS NO 1 LOGO SWEATPANTS TR OP aus French Terry, mit Otto PUMA Trainingshose ESS NO 1 LOGO SWEATPANTS TR OP aus French Terry, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Essentials No. 1 Logo Jogginghose Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
Puma Select 682612-01-160, Puma Select Ess No. 1 Logo Ii Regular Fit Sweat Pants ✓ Bester Preis Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Puma Select 682612-01-150, Puma Select Ess No. 1 Logo Ii Regular Fit Sweat Pants Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 24,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (L) (682612) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (S) (682612) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (3XL) (682612) Schwarz Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (XL) (682612) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (XXL) (682612) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,04 € Versand kostenfrei Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Puma 682612, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR op (M) (682612) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,12 € Versand kostenfrei Gesamt 30,12 € → zum Angebot
PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose Herren 01 - PUMA black S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma 682612-01, PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose Herren 01 - PUMA Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma 682612-01, PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose Herren 01 - PUMA Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Puma 682612-01, PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose Herren 01 - PUMA Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 32,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Essentials No. 1 Logo Jogginghose Herren puma schwarz

Puma Essentials No. 1 Logo Jogginghose Herren puma schwarz für maximalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort und stilvolle Funktionalität mit dieser hochwertigen Trainingshose. Das Modell vereint erstklassige Materialqualität mit einem zeitlosen Design, ideal für Fitness-Enthusiasten und Freizeitsportler gleichermaßen. Die Jogginghose überzeugt durch ihre Vielseitigkeit und eignet sich perfekt für intensive Workouts ebenso wie für entspannte Momente im Alltag.

Optimale Bewegungsfreiheit für jedes Training

Die Trainingshose zeichnet sich durch ihre Regular Fit Passform aus, die maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Aktivität gewährleistet. Das hochwertige Materialmix aus Baumwolle und Polyester sorgt für eine angenehme Haptik und optimale Atmungsaktivität. Dank des elastischen Bunds mit Kordelzug lässt sich die Hose individuell anpassen und sitzt stets perfekt, ob beim Krafttraining, Cardio oder beim Entspannen nach dem Sport.

Puma Essentials No. 1 Logo Jogginghose Herren puma schwarz Test

5/5
★★★★★ DANKE
Georg E November 2025

DANKE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hosen
Amazon Kunde September 2025

So wie es sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jogginghose
von einer Kundin Januar 2026

Paßt perfekt und der Stoff und die Verarbeitung sind toll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Klaus L. Januar 2026

Super Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
mit Kordelzug
Baumwolle, Polyester
unifarben
Regular Fit
Jogginghose
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram