Puma ESS No Logo Sweatpants TR cl gray heather Jogginghose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus Baumwolle und Polyester sorgt für angenehmen Tragekomfort und langlebige Qualität bei intensivem Training.
• Ein elastischer Bund gewährleistet eine perfekte Passform und ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Körperformen.
• Praktische Seitentaschen und Innentasche bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände während des Workouts oder in der Freizeit.
• Das schlichte Design in grau heather präsentiert sich zeitlos elegant und lässt sich vielseitig kombinieren für ein stilvolles Sportoutfit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 28,99 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren ESS No. 1 Logo Sweatpants TR cl Gestrickte Hosen, Medium Gray... Amazon PUMA Herren ESS No. 1 Logo Sweatpants TR cl Gestrickte Hosen, Medium Gray... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Puma 682608, Puma Sweatpants (L) (682608) Grau Galaxus Puma 682608, Puma Sweatpants (L) (682608) Grau 4-8 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Puma Select 682608-03-120, Puma Select Ess No. 1 Logo I Regular Fit Sweat Pants... Dress Inn Puma Select 682608-03-120, Puma Select Ess No. 1 Logo I Regular Fit Sweat Pants... 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose ESS NO 1 LOGO SWEATPANTS TR CL Otto PUMA Trainingshose ESS NO 1 LOGO SWEATPANTS TR CL lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
PUMA Herren ESS No. 1 Logo Sweatpants TR cl Gestrickte Hosen, Medium Gray Heather, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
PUMA Herren ESS No. 1 Logo Sweatpants TR cl Gestrickte Hosen, Medium Gray Heather, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Puma 682608, Puma Sweatpants (L) (682608) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Puma 682608, Puma Sweatpants (XL) (682608) Grau Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,01 € Versand kostenfrei Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Puma 682608, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR cl (S) (682608) Grau Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Puma 682608, Puma ESS No. 1 Logo Sweatpants TR cl (3XL) (682608) Grau Größe: 3XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,03 € Versand kostenfrei Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Puma Select 682608-03-120, Puma Select Ess No. 1 Logo I Regular Fit Sweat Pants Grau Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Puma Select 682608-03-140, Puma Select Ess No. 1 Logo I Regular Fit Sweat Pants Grau Größe: L Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Puma Select 682608-03-130, Puma Select Ess No. 1 Logo I Regular Fit Sweat Pants Grau Größe: M Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Puma 682608, Puma Sweatpants (XXL) (682608) Grau Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,68 € Versand kostenfrei Gesamt 32,68 € → zum Angebot
PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose mit Bündchen Herren 03 - medium sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Puma 682608-03, PUMA Essentials No. 1 Logo French Terry Jogginghose mit Bündchen Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma ESS No Logo Sweatpants TR cl gray heather

Puma ESS No Logo Sweatpants TR cl gray heather - Komfort trifft Stil

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Bequemlichkeit und modischem Design. Diese Jogginghose überzeugt durch ihre hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester, die für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Bewegungsfreiheit sorgt. Ideal für Fitness-Enthusiasten und Komfort-Liebhaber gleichermaßen, bietet dieses Kleidungsstück vielseitige Einsatzmöglichkeiten – vom intensiven Training bis zum entspannten Alltag.

Funktionalität im Fokus

Die durchdachte Konstruktion dieser Trainingshose setzt neue Maßstäbe in Sachen Funktionalität. Der elastische Bund gewährleistet einen sicheren Sitz und lässt sich individuell anpassen. Praktische Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten, während eine zusätzliche Innentasche wertvolle Gegenstände sicher verwahrt. Das cleane Design ohne auffälliges Logo unterstreicht die zeitlose Eleganz und macht die Hose zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Puma ESS No Logo Sweatpants TR cl gray heather Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform und hoher Tragekomfort
YILMAZ Y November 2025

Die PUMA Herren ESS No. 1 Sweatpants ist eine erstklassige Trainingshose: angenehm weich, sitzt tadellos und bleibt formstabil selbst nach häufigem Waschen. Der elastische Bund sitzt bequem ohne zu drücken.

Perfekt für Alltag und leichte Workouts. Hochwertige Verarbeitung, überzeugende Qualität und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis machen sie zur Top-Wahl für Herren, die Funktion und Komfort suchen.

4/5
★★★★☆ An sich super
Luisa Februar 2026

Jogginghose überzeugt im Alltag, sitzt gut und erfüllt ihren Zweck. Die Materialqualität war früher besser (dickerer Stoff, mehr Komfort). Jetzt ist sie mir zu dünn, daher 4 Sterne. Größe: M.

5/5
★★★★★ Schöne Sporthose
Heidrun B Februar 2026

Schnell geliefert, passt und gefällt, hatte allerdings eine Größe größer bestellt, sind sehr zufrieden, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Thomas M Januar 2026

Gute Qualität und Marke ist eben Puma. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
grau
Herren
Baumwolle, Polyester
Jogginghose
Innentasche, Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram