Puma Carina Street Jr Sneaker weiß gold Low-Top-Sneaker

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Synthetik bietet Langlebigkeit und einen modernen Look.
• Die Schuhsohle aus Leder sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Passform.
• Mit der Schnürung lässt sich der Schuh individuell an den Fuß anpassen.
• Das Design in Metallic verleiht dem Schuh einen einzigartigen und auffälligen Look.
• Die normale Schuhweite garantiert einen bequemen Sitz für die meisten Fußformen.
• Als Low-Top-Sneaker bietet er eine vielseitige Kombinationsmöglichkeit mit verschiedenen Outfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,99 €
Ø 37 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,51 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
34,99 €
Ø 37 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,51 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Mädchen Carina Street Jr Sneaker, Puma White Puma White Puma Gold, 36 EU Amazon Marketplace Puma Mädchen Carina Street Jr Sneaker, Puma White Puma White Puma Gold, 36 EU Auf Lager 34,99 € + 6,10 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
• PUMA Carina Street Sneaker Mädchen 01 - PUMA white/PUMA white/PUMA gold 36 sportdeal24 PUMA Carina Street Sneaker Mädchen 01 - PUMA white/PUMA white/PUMA gold 36 1 - 3 Werktage 46,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• PUMA CARINA STREET JR Sneaker mit sportlicher Silhouette, mit Plateausohle, mit Otto PUMA CARINA STREET JR Sneaker mit sportlicher Silhouette, mit Plateausohle, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• PUMA Sneaker "CARINA STREET JR" mit sportlicher Silhouette, mit Plateausohle,... BAUR PUMA Sneaker "CARINA STREET JR" mit sportlicher Silhouette, mit Plateausohle,... 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Carina Street Jr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Puma Mädchen Carina Street Jr Sneaker, Puma White Puma White Puma Gold, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € + 6,10 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
PUMA Carina Street Sneaker Mädchen 01 - PUMA white/PUMA white/PUMA gold 36 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 46,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
PUMA CARINA STREET JR Sneaker mit sportlicher Silhouette, mit Plateausohle, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "CARINA STREET JR" mit sportlicher Silhouette, mit Plateausohle, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CARINA STREET JR", Mädchen, Gr. 36, weiß (puma weiß, puma weiß, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma Carina Street Mädchen Freizeitschuhe, weiß, Größe 36 4099683240083 sport2000 Angebotsinfo 57,51 € Versand kostenfrei Gesamt 57,51 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Puma Carina Street Jr Sneaker weiß gold

Ein zeitloser Klassiker: Der Puma Carina Street Jr Sneaker in Weiß Gold

Der Puma Carina Street Jr Sneaker weiß gold besticht durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Dieser Low-Top-Sneaker vereint Stil mit Komfort und ist somit die perfekte Wahl für modebewusste Jugendliche und junge Erwachsene. Die Kombination aus weißem Synthetik-Obermaterial und den goldfarbenen Metallic-Akzenten verleiht diesem Schuh eine besondere Note, die in jedem Outfit einen glänzenden Akzent setzt.

Puma Carina Street Jr Sneaker weiß gold Test

3/5
★★★☆☆ Sehr unbequem
von Cindy B. September 2025

Die Schuhe waren äußerst unkomfortabel. Die harte Sohle und das drückende Material am Knöchel machten das Tragen unangenehm. Selbst das Lockern der Schnürsenkel half nicht. Leider enttäuschend! Ich besitze bereits die Carina Sneaker, die deutlich bequemer sind.

1/5
★☆☆☆☆ Für schmale Füße
Hummelchen19 März 2025

Anfangs begeistert, doch ich empfehle den Kinderschuh nicht: Für sehr schmale Kinderfüße geschnitten, er drückt und verursacht Schmerzen. Unbedingt nachmittags anprobieren und ein Stück laufen — so erkennt man die schlechte Passform und den mangelnden Komfort schnell.

1/5
★☆☆☆☆ Viel Plastk und wenig Leder
von Susanne W. September 2023

Enttäuschendes Produkt von Puma. Kaum Leder, viel Kunststoff. Extremes Schwitzen in diesem Schuh.

Leider zu spät für Rücksendung. Schade für die Marke.

1/5
★☆☆☆☆ Viel Plastk und wenig Leder
von Susanne W. September 2023

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Eigenschaften
Synthetik
Leder
mit Schnürung
Metallic
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram