Puky LS-PRO 24-8 (2024) mint green Kinderfahrrad

• Das hochwertige Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gesamtgewicht von nur 8,9 kg, was eine mühelose Handhabung ermöglicht.
• Mit 24 Zoll Radgröße und einer Körpergrößenempfehlung ab 130 cm ist es optimal für heranwachsende Kinder ab 8 Jahren geeignet.
• Die 8-Gang-Kettenschaltung bietet vielseitige Gangoptionen für unterschiedliche Terrains und fördert die Fahrtechnik.
• Ausgestattet mit zuverlässigen V-Brakes und einer Aluminiumgabel, die Sicherheit und Kontrolle bei jeder Fahrt gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,99 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 24-8 - mint green/anthracite bikebox-shop Puky LS-Pro 24-8 - mint green/anthracite 1 499,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 24-8 grün 2026 - 24" - 35 cm radwelt-shop Puky LS-Pro 24-8 grün 2026 - 24" - 35 cm 5-7 Werktage 549,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 573,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 24-8 Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Puky LS-Pro 24-8 Alu Kinder Fahrrad grün Auf Lager 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 24-8 boc24 Puky LS-Pro 24-8 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 24-8 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 24-8 - mint green/anthracite ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 499,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 24-8 grün 2026 - 24" - 35 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 549,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 573,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 24-8 Alu Kinder Fahrrad grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 24-8 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 24-8 - 24 Zoll 8K Diamant - mint green EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 569,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 599,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Testbericht Puky LS-PRO 24-8 (2024) mint green

Puky LS-PRO 24-8 (2024) mint green - Sicheres Fahrerlebnis für junge Radfahrer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die nächste Stufe der Fahrradbegeisterung Ihres Kindes. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrkomfort auf beeindruckende Weise. Mit seiner altersgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es Kindern ab 8 Jahren, ihre Fahrkünste spielerisch zu verbessern. Das mint-grüne Design sorgt dabei für frischen Wind auf jeder Tour und lässt Kinderaugen strahlen.

Optimale Anpassung an wachsende Ansprüche

Der Kinderfahrrad-Experte hat bei der Entwicklung dieses Modells besonders auf die Bedürfnisse junger Radler geachtet. Die Rahmenkonstruktion ist speziell auf Kinder ab einer Körpergröße von 130 cm und einer Schrittlänge von 62 bis 75 cm zugeschnitten. Dies gewährleistet eine ergonomische Sitzposition und ermöglicht eine intuitive Kontrolle des Fahrrads. Das geringe Gewicht von nur 8,9 kg erleichtert zudem das Handling und fördert die Eigenständigkeit der jungen Fahrer beim Manövrieren.

Puky LS-PRO 24-8 (2024) mint green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 24-8 (2024) mint green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 8 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Aluminium
8,9 kg
8
grün
ab 130
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
24 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
62 - 75 cm
Puky LS-PRO
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram