Puky LS-PRO 24-8 (2024) ash blue Kinderfahrrad

• Die 8-Gang-Kettenschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Terrains und Fahrsituationen.
• Mit einem Gewicht von 8,9 kg bietet das Fahrrad eine ausgezeichnete Balance zwischen Stabilität und Agilität.
• Der Aluminiumrahmen in Diamantform sorgt für hohe Belastbarkeit bei geringem Gewicht.
• Zuverlässige V-Brake Felgenbremsen gewährleisten eine effektive Verzögerung und Kontrolle beim Fahren.
• Die Radgröße von 24 Zoll eignet sich optimal für Kinder ab 8 Jahren mit einer Körpergröße ab 130 cm.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und Fahrspaß über viele Jahre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
ab 499,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LS-Pro 24-8 - ash blue/anthracite bikebox-shop Puky LS-Pro 24-8 - ash blue/anthracite 1 499,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 24-8 Alu Kinder Fahrrad grau Amazon Marketplace Puky LS-Pro 24-8 Alu Kinder Fahrrad grau Auf Lager 534,35 € Versand kostenfrei Gesamt 534,35 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 24-8 grau 2026 - 24" - 35 cm radwelt-shop Puky LS-Pro 24-8 grau 2026 - 24" - 35 cm 5-7 Werktage 549,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 573,95 € → zum Angebot
• Puky LS-Pro 24-8 boc24 Puky LS-Pro 24-8 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
Varianten: Puky LS-PRO 24-8 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Puky LS-Pro 24-8 - ash blue/anthracite ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 499,00 € 1Stück + 9,90 € Versand Gesamt 508,90 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 24-8 Alu Kinder Fahrrad grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 534,35 € Versand kostenfrei Gesamt 534,35 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 24-8 grau 2026 - 24" - 35 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 549,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 573,95 € → zum Angebot
Puky LS-Pro 24-8 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 569,99 € Versand kostenfrei Gesamt 569,99 € → zum Angebot
PUKY LS-PRO 24-8 - 24 Zoll 8K Diamant - ash blue EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 569,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 599,94 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 24-8 ash blue/anthrazit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 583,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 589,89 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad LS-PRO 24-8 ash blue/anthrazit Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Puky LS-PRO 24-8 (2024) ash blue - Fortgeschrittenes Fahrerlebnis für junge Entdecker

Entdecken Sie den idealen Begleiter für abenteuerlustige Kinder ab 8 Jahren. Dieses hochwertige Kinderfahrrad vereint Sicherheit, Komfort und Fahrvergnügen auf höchstem Niveau. Mit seiner altersgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es eine optimale Körperhaltung und müheloses Handling. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse wachsender Radfahrer, bietet dieses Modell die perfekte Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit.

Präzise Gangschaltung für vielseitige Fahrabenteuer

Die 8-Gang-Kettenschaltung dieses Kinderfahrrads eröffnet jungen Radlern eine neue Welt der Fahrdynamik. Sie ermöglicht eine feinfühlige Anpassung an verschiedene Streckenbedingungen – vom flachen Schulweg bis hin zu anspruchsvolleren Hügellandschaften. Diese Vielseitigkeit fördert nicht nur den Fahrspaß, sondern auch die Entwicklung motorischer Fähigkeiten. Kinder lernen spielerisch, ihre Geschwindigkeit und Krafteinsatz optimal zu regulieren, was ihr Selbstvertrauen und ihre Fahrtechnik nachhaltig stärkt.

Puky LS-PRO 24-8 (2024) ash blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky LS-PRO 24-8 (2024) ash blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 8 Jahre
mit V-Brake
mit Felgenbremse
Aluminium
8,9 kg
8
blau
ab 130
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
24 Zoll
Diamant
Aluminium
mit Kettenschaltung
62 - 75 cm
Puky LS-PRO
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram