Puky LR XL BR Classic türkis Fahrrad-Laufrad
- Die robuste Stahlkonstruktion mit stoßfester Pulverlackierung gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht intensiver Nutzung.
- Ausgestattet mit kugelgelagerten Rädern und Lenkung für ein reibungsloses Fahrerlebnis und leichte Manövrierbarkeit.
- Die Luftbereifung sorgt für optimalen Fahrkomfort und gute Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen.
- Sicherheit wird durch Lenkerpolster, einen tiefen Einstieg und spezielle Sicherheitslenkergriffe gewährleistet.
- Der verstellbare Sitz und die anpassbare Lenkerhöhe ermöglichen eine optimale Anpassung an das Wachstum des Kindes.
- Mit einer Handbremse am Hinterrad ausgestattet, um frühzeitig sicheres Bremsen zu erlernen.
-
Günstigster Preis
PUKY 3092, PUKY 3092 Laufrad LR XL turquoise
3 Werktage
114,97 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 120,87 €
→ zum Angebot
-
PUKY 3092 Laufrad LR XL turquoise
3 Werktage
114,97 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 120,87 €
→ zum Angebot
-
PUKY LR XL BR | Sicheres & stylisches Laufrad für Kinder ab 3 Jahren
Auf Lager
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Puky Laufrad LR XL, ab 3 Jahren, Kinder lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Puky LR XL BR Classic türkis - Kinderleichter Fahrspaß für die Kleinen
Entdecken Sie die Welt der kindgerechten Mobilität mit diesem hochwertigen Laufrad. Es vereint Sicherheit, Komfort und Langlebigkeit in einem durchdachten Design. Speziell für Kinder ab 3 Jahren konzipiert, fördert das Gerät spielerisch die motorische Entwicklung und das Gleichgewichtsgefühl. Mit seiner robusten Konstruktion und dem kindgerechten Aufbau bietet es optimale Voraussetzungen für die ersten selbstständigen Fahrerlebnisse.
Sicherer Einstieg in die Welt der Zweiräder
Dieses Modell überzeugt durch seinen besonders tiefen Einstieg, der Kindern das Auf- und Absteigen erheblich erleichtert. Die ergonomisch geformten Sicherheitslenkergriffe sorgen für einen festen Halt, während das integrierte Lenkerpolster zusätzlichen Schutz bietet. Die kugelgelagerte Lenkung ermöglicht eine präzise Steuerung und fördert die Entwicklung der Feinmotorik. Dank dieser durchdachten Sicherheitsmerkmale können Eltern beruhigt zusehen, wie ihr Nachwuchs die ersten Fahrversuche unternimmt.
Puky LR XL BR Classic türkis Test
Ich kaufte dieses Laufrad zum Geburtstag meines Sohnes, doch es passt leider nicht. Er ist 99 cm groß mit 45 cm Beinlänge — laut Maßtabelle hätte es perfekt sein sollen, war aber zu groß. Sehr enttäuschend, jetzt müssen wir warten, bis er größer wird.
Positiv: Verkäufer und Lieferung sind top, das Paket kam sogar vor dem Termin an. Tipp für Käufer: Maßtabelle und Passform genau prüfen.
Ein tolles Laufrad!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mega! Sehr gute und stabile Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.