Puky LR M Classic retro-rose Laufrad

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Laufrad hat eine Soft-Bereifung, die extrem leise und wartungsarm ist.
• Der niedrige Einstieg und das Trittbrett erleichtern das Auf- und Absteigen.
• Der gepolsterte Lenker und die Sicherheits-Lenkergriffe bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit.
• Das nostalgische Vintage-Design macht das Laufrad zu einem echten Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 104,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky LR M Classic - retro rose bikebox-shop Puky LR M Classic - retro rose 1 104,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
• Puky LR M Classic Laufrad boc24 Puky LR M Classic Laufrad 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• PUKY LR M Classic | sicheres und stylisches Laufrad | Lenker & Sattel Amazon Marketplace PUKY LR M Classic | sicheres und stylisches Laufrad | Lenker & Sattel 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Puky Laufrad LR M CLASSIC, ab 2 Jahren, Kinder Otto Puky Laufrad LR M CLASSIC, ab 2 Jahren, Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky LR M Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Puky LR M Classic - retro rose ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 104,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Puky LR M Classic Laufrad boc24 Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
PUKY Laufrad LR M Classic, retro rose, 8,8 Zoll, Stahlrahmen, Softreifen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
Puky 4094, PUKY Laufrad LR M CLASSIC Rosa rosa gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Puky Laufrad LR M Classic, Hellrosa, Cognac, Metall, Kunststoff, 34-47x34 cm, Rahmen XXXLutz Angebotsinfo 114,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
PUKY 4094 Laufrad LR Medium, mit Lenkerkorb und Ständer LR M Classic retro-rosé idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 114,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
PUKY 4094, PUKY 4094 Laufrad LR Medium, mit Lenkerkorb und Ständer LR M Classic Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 114,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
Puky 4094, Puky Classic (10") (4094) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 115,48 € Versand kostenfrei Gesamt 115,48 € → zum Angebot
Puky 4094, Laufrad Puky LR M Classic Retro Rose Rosa sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 116,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 122,80 € → zum Angebot
PUKY LAUFRAD LR M CLASSIC RETRO ROS thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
PUKY 00004094, Puky LR M Classic Rose 2+ Jahre Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
PUKY LR M Classic | sicheres und stylisches Laufrad | Lenker & Sattel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky LR M Classic retro-rose

Puky LR M Classic retro-rose: Das perfekte erste Laufrad

Das Puky LR M Classic retro-rose ist das ideale erste Laufrad für Kinder ab 2 Jahren. Es bietet einen hervorragenden Einstieg in die Welt der Zweiräder und fördert den Gleichgewichtssinn, die Beweglichkeit und die Koordination. Mit kugelgelagerten 8,4-Zoll-Rädern ist es wendig und langlebig.

Hochwertige Ausstattung für maximalen Fahrspaß

Das Laufrad verfügt über eine Soft-Bereifung, die extrem leise und wartungsarm ist. Der spezielle Bananensattel und die Sicherheits-Lenkergriffe bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit. Der niedrige Einstieg und das Lenkerpolster tragen ebenfalls zur Sicherheit bei.

Puky LR M Classic retro-rose Test

5/5
★★★★★ Eine wahre Freude
Amazon Kunde Februar 2025

Das Laufrad begeistert auf ganzer Linie. Seine ansprechende Optik mit stilvollen Linien und harmonischen Farben ist ein echter Blickfang. Selbst das Körbchen passt perfekt zum Retro-Stil und hinterlässt einen erstklassigen Eindruck.

Ich bin einfach begeistert! Die Verarbeitung ist hervorragend – keine scharfen Kanten und durchdachte Details sorgen für sicheres Handling. Obwohl ich mir weichere Vollgummireifen gewünscht hätte, machen die montierten Reifen dennoch einen robusten und hochwertigen Eindruck. Ein passender Imbusschlüssel wäre das Sahnehäubchen, doch insgesamt gibt es absolut nichts zu beanstanden. Top-Qualität mit 10 Jahren Garantie – das ist unschlagbar! Ideal für kleine Radfahrer, die Stil und Sicherheit schätzen.

5/5
★★★★★ Top Laufrad
Kevin Januar 2024

Dieses Laufrad ist stabil und praktisch mit seinem Seitenständer. Sitz und Lenker sind leicht einstellbar. Meine Tochter liebt es! Perfektes Spielzeug für glückliche Kinder. 🚲😊 #Laufrad #Kinderfahrzeug #Spielzeug #glücklich #praktisch.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Andre P April 2023

Die Puky Laufräder stehen für Qualität und Langlebigkeit, was unser Kaufgrund war. Unsere Tochter wird lange Freude daran haben, da es mit ihr „mitwächst“. Der Preis ist zwar nicht gering, aber die Qualität rechtfertigt ihn.

Dank der höhenverstellbaren Stange ist der Lenker und der Sattel leicht anzupassen. Unsere Tochter ist glücklich mit ihrem neuen Laufrad und es übersteht auch Stürze ohne Probleme. Freunde, die schon lange Puky Laufräder besitzen, haben uns zur Kaufentscheidung überzeugt. Alles in allem ist es eine gute Investition in die Mobilität und die Freude unserer Tochter.

5/5
★★★★★ Auch für kleinere Kids geeignet!
Lisa März 2023

Dieses Laufrad ist einfach wunderschön. Die Verarbeitung und Farbe sind hervorragend, mit Liebe zum Detail. Der kleine Korb ist ein echter Hingucker. Es mag etwas teurer sein als andere Laufräder, aber die Qualität ist es wert. Perfekt für kleine Kinder, da der Sitz verstellbar ist und mitwächst.

5/5
★★★★★ Laufrad altrosa HUK
CxN Oktober 2022

Top-Qualität zu einem erschwinglichen Preis! Einfacher Aufbau und insgesamt sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Toll
Jasmin H September 2022

Die Montage dieses Produkts war kinderleicht. Fast alles war bereits vormontiert, nur die Körbchen und der Lenker mussten noch angebracht werden. Schnell und einfach anzupassen.

Der Preis war unschlagbar. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
2 Jahre
rosa
Laufrad
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram